Тілеукеев Жамбыл Әбдірахымұлы

Тилеукеев Жамбыл Абдирахимулы, родился 15 июля 1984 года в селе Карабогет, Мойынкумского района, Жамбылской области. Моя национальность -казах. Я гражданин Республики Казахстан.

В 1991 году я поступил в 1 класс средней школы «Маяк» села Карабогет Мойынкумского района. Я закончил эту школу в 2001 году. Во время учебы в школе трижды становился победителем областной предметной олимпиады по предметам история Казахстана, основы права.

 В 2001 году я подал документы на специальность «Электроснабжение» факультета «Механизация и энергетика» Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати в городе Тараз. На основании государственного задания я стал воспитателем указанной специальности. Во время учебы в университете был руководителем факультета, капитаном волейбольной команды факультета «Механизация и энергетика», председателем комитета по делам молодежи, руководителем антикоррупционной группы, ассистентом декана факультета по делам молодежи. Со второго семестра 4 курса по решению собрания кафедры «Электротехника» принят на работу лаборантом указанной кафедры.

  В 2006 году с отличием окончил специальность «Электромеханика» университета. Моя квалификация – инженер-механик. Кроме того, я закончил военную кафедру ТарМУ. Мое воинское звание лейтенант. После окончания учебы работал на этой кафедре преподавателем, заведующим лабораторией, ассистентом, преподавателем. За время работы я создал учебники по предметам «Теоретические основы электротехники», «Электрические измерения». Четыре года подряд мы работали координаторами студенческих строительных отрядов и работали с молодыми солдатами. Добившись лучших результатов, я был награжден грамотой «Құрмет» акима области, благодарственными письмами ректора ТарМУ. В 2007 году по рекомендации кафедры «Электроэнергетика» я подал документы в магистратуру. Я стал магистрантом по специальности «Электроэнергетика». В 2009 году я закончил полный курс магистратуры и получил ученую степень «Магистр технических наук». Мои успехи в спорте неплохие, я многократный победитель вуза по армрестлингу, волейболу, баскетболу, футболу. До недавнего времени я работал старшим преподавателем в этом университете.

В 2010-2013 годах прошел специальную проверку Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

Өмірбаян

Тілеукеев Жамбыл Әбдірахымұлы 1984-ші жылдың шілде айының 15-ші жұлдызында Жамбыл облысы, Мойынқұм ауданы, Қарабөгет ауылында дүниеге келгенмін. Ұлтым-қазақ. Қазақстан Республикасының азаматымын.

Продолжить чтение
  1235 просмотров