Ишутина Елена Евгеньевна

Ишутина Елена Евгеньевна в 2006 году окончила с отличием Славянский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика среднего образования. Украинский язык и литература и язык и литература (английский)» и получила квалификацию учителя украинского языка и литературы, английского языка и зарубежной литературы.

С 2005 года работала статистом учебного-методического отдела Славянского государственного педагогического университета.

На протяжении 2012 года работала старшим лаборантом кафедры теории и практики начального образования Государственного высшего учебного заведения «Донбасский государственный педагогический университет» (г. Славянск). В 2012 году поступила в аспирантуру Государственного высшего учебного заведения «Донбасский государственный педагогический университет» по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

В 2017 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Формирование лингвометодической компетентности будущих учителей украинского языка в процессе профессиональной подготовки» (диплом ДК №044689 от 11 октября 2017 года). В 2019 году получила звание доцента.

С 2013 года и по сегодняшний момент работает на кафедре теории и практики начального образования.

Имеет 47 публикаций, в том числе три учебно-методических пособия и 44 научного характера, из которых 2 публикации в периодическом издании, включенном в наукометрическую базу Web of Science, 1 – в периодическом издании, включенном в Scopus, 2 главы коллективных монографий. Активно принимает участие в работе международных научно-практических конференциях, проводимых в странах, входящих в ЕС (Польша, Чехия).

На высоком учебно-методическом уровне преподает дисциплины «Практическая грамматика английского языка», «Методика обучения украинскому языку», «Практика устной и письменной речи», «Методика обучения иностранному языку».

Участвует в работе научных семинаров кафедры теории и практики начального образования, в методическом обеспечении учебного процесса на кафедре, руководит научно-исследовательской работой студентов, выполняет обязанности секретаря учебно-методической комиссии факультета начального, технологической и профессионального образования.

Занимается проблемами лингвистической и лингвометодичtcrjq подготовки будущих учителей начальной школы, использования цифровых технологий в образовании.

Член редакционной коллегии электронного профессионального издания «Профессионализм педагога: теоретические и методические аспекты» http://profped.ddpu.edu.ua/ .

Прошла стажировку в рамках проекта «Развитие культуры демократии в педагогическом образовании в Украине, Норвегии и Палестине» (CPEA-LT-2017/10037). Принимает участие в международном проекте Совета международных научных исследований и обменов (IREX) по внедрению инфо-медийной грамотности в образовании.

 

 

Autobiography

Ishutina Olena graduated with honours from the Sloviansk State Pedagogical University in 2006 with a degree in “Pedagogy and Methodology of Secondary Education. The Ukrainian language and literature and language and literature (English)” and obtained the qualification of a teacher of the Ukrainian language and literature, the English language and foreign literature.

Продолжить чтение
  2294 просмотров