Умиров Сандибек Карабекович

Умиров Сандибек Карабекович, родился 27 апреля 1990 г. в городе Актобе.

Отец – Умиров Карабек, 1947 г.р., имеет средне-техническое образование, работал прорабом в автодорожном строительстве (ДМСУ, КазахАвтоДор), ныне пенсионер.

Мать – Умирова Кульпан Хамитовна, 1951 г.р., имела высшее образование, кандидат педагогических наук, доцент. Работала преподавателем КазАТК(Актобе), КазГЮА (Актобе), Университет НУР (Актобе), АВЛУГА (Актюбинское военное летное училище). Умерла в 2012 году.

Женат с 2013 года. Супруга – Умирова Камила Оразовна, 1989 г.р., имеет степень магистра по специальности «Управление проектами».

В 2008 году закончил школу-лицей имени Абая в селе Т.Рыскулова, Тюлькубасского района, Южно-Казахстанской области. Результат ЕНТ: 95 из 125.

В 2008 году поступил на грант в КазНТУ им. К.И.Сатпаева по специальности 050702 – «Автоматизация и управление». В 2012 году получил диплом бакалавра с отличием (красный диплом), GPA: 3.57.

В ходе учебы на бакалавриате был активистом, принимал активное участие в жизни университета.

Работал на общественных началах в Профсоюзном Комитете Студентов на должности Системного Администратора. Участвовал в орг.комитете проводимых мероприятий при университете.

Был членом в Обществе Инженеров Нефтяников (SPE KNTU SC) при КазНТУ. Был одним из организаторов ежегодного нефтегазового форума при КазНТУ. На форуме получил номинацию «Генератор Идей».

Был активистом своего института Автоматики и Телекоммуникации. Три года участвовал на фестивале Весна КазНТУ (вокально-инструментальный ансамбль), два года участвовал в русской лиге КВНа. Имеется статья обо мне «Жизнь замечательных Первашей» в университетской газете РАС.

Проходил производственную практику в международной нефтяной сервисной компании Schlumberger Logelco Inc.

С ноября 2012 года по ныне работаю в компании Hewlett-Packard Enterprise на позиции Инженера-консультанта по серверному оборудованию. Проходил курсы повышения квалификации, тренинги во Франции. Общий трудовой стаж 5 лет. На работе также приминаю активное участие в жизни компании. Играю на гитаре в вокально инструментальном ансамбле с коллегами по работе на ежегодных корпоративах, организованных HPE.

В 2015 году поступил на магистратуру на грант в КазНИТУ им.К.И.Сатпаева по специальности 6М070400 – «Вычислительная техника и программное обеспечение». Успешно защитил диссертацию в 2017 году и получил степень магистра технических наук. GPA: 3.86.

В 2017 году получил сертификат тренера HPECI (HPE Certified Instructor). Провожу тренинги по серверному оборудованию HPE.

В 2017 году поступил на докторантуру PhD на грант в Международный Университет Информационных Технологий (МУИТ, Алматы) по специальности 6D070400 – «Вычислительная техника и программное обеспечение». Ныне пишу докторскую диссертацию.

Өмірбаян

Өміров Сәндібек Қарабекұлы, 1990 жылы 27 сәуірде Ақтөбе қаласында дүниеге келдім.

Продолжить чтение
  3531 просмотров

Autobiography

Umirov Sandibek Karabekovich, was born on April 27, 1990 in Aktobe city.

Продолжить чтение
  3148 просмотров