Ельмуратова Ботагоз Жумабаевна

Заместитель декана магистратуры по учебной работе

Кандидат исторических наук, доцент ПГУ

В 1999 г. окончила Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова. После его окончания работала преподавателем общественных наук в Павлодарском медицинском колледже.

С 2001 года начала работу в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова в должности преподавателя кафедры истории, археологии и этнологии. В 2003 году окончила магистратуру по специальности «История» ПГУ им. С.Торайгырова. В 2004 году была переведена на должность старшего преподавателя кафедры отечественной истории. В 2008 году переведена доцентом кафедры отечественной истории, затем кафедры истории, археологии и этнологии. В 2003-2007 гг. являлась заместителем заведующего кафедрой по воспитательной работе.

В 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Историография социально-политических движений в Северо-Восточном Казахстане в конце XIX - начале XX вв.» по специальности 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования.

Область научного исследования история.

Общий педагогический стаж 9 лет, в том числе научно-педагогический стаж – 7 лет.

Общее количество публикаций – 30, в том числе, и учебное пособие «Историография социально-политических движений в Казахстане». Активно участвую в работе международных и республиканских научных конференций, являюсь научным руководителем дипломных работ по актуальным проблемам Отечественной истории.

Тут еще до сих пор нет записей