Ермекбаева Жанара Жарасовна

Ермекбаева Жанара Жарасовна, родилась в 1983 года 19 мая в г. Кокшетау. В 1989-1999 училась в средней школе №3 им. М.Габдуллина. В 1999-2003 г. обучалась в Кокшетауском Государственном Университете им. Ш.Ш.Уалиханова по специальности “Информатика”. В 2003 г. закончив с отличием бакалавриат, поступила в магистратуру Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева по специальности “Информационные системы” по кафедре вычислительной техники и информационных систем, которую закончила в 2005 году.

Ермекбаева Жанара Жарасовна с «01» октября 2003 г. по настоящее время работает в ЕНУ им.Л.Н.Гумилева, в должности старшего преподавателя. Свою профессиональную деятельность начала с должности ассистента. После окончания магистратуры, с 2007-2010 годы занималась научными исследованиями, обучаясь в докторантуре.

Ермекбаева Ж.Ж. обладает такими интеллектуальные способностями, как трудолюбие; инициативность, адаптация к новой ситуации. Опыт педагогических-профессиональных навыков Ермекбаевой Ж.Ж выражается, в грамотном передачи учебного материала не только студентам и магистрантам. Разработаны учебно-методические пособия области информационных технологии, СУБД, цифровой обработки данных.

Ермекбаева Ж.Ж. из года в год совершенствует своё педагогическое и мастерство, постоянно следит за новинками педагогической технологии, применяя их на своих занятиях.

Во время работы и учебы зарекомендовала себя как ответственный, грамотный, дисциплинированный, компетентный научный сотрудник.

Основное направление научных исследовании в области: информатика, вычислительная техника и управление, системный анализ и управление, автоматизированные системы управления, цифровая обработка сигналов, биофизика, математическое моделирование в экологии, теория катастроф, робастная устойчивость. Ею опубликовано около 30 работ, в том числе рекомендованных Комитетом по надзору в сфере образования и науки МОН РК, в зарубежных изданиях, на международных и региональных научно-практических конференциях, в научных журналах СНГ (Новосибирск, Красноярск), Польша, Малайзия, США.

Ермекбаева Ж.Ж. участвовала в качестве руководителя в следующих проектах:

- Первое место и кубок "Cache-2006". Ею был предложен проект "Информационная система экологического мониторинга орнитокомплекса Акмолинской области", где подробно описаны способы проведения мониторинга численности популяции птиц и путей их миграции на международной конференции "Devcon-2006", прошедшей в Калифорнии компанией InterSystems в 2006 году.

Ермекбаева Ж.Ж. проходила научные стажировки в Бингемтонском университете штата Нью-Йорк (г.Бингемтон, США) и Международном научном центре исследований экстремальных состояний организма при Президиуме КНЦ СО РАН (г.Красноярск, Академгородок, Россия), с целью проведение научного исследования, семинара и сбора материалов.

Ермекбаева Ж.Ж. постоянно работает над своими научными результатами и проектами и является перспективным молодым научным сотрудником.

Тут еще до сих пор нет записей