Сарсенбекова Алтынкул Кившакбаевна

Cарсенбекова Алтынкул Кившакбаевна, родилась 26 октября 1963 года в пос. Таваксай Бостандыкского района Ташкентской области в семье военного.

 В 1970 году пошла в первый класс средней школы № 7, которую закончила в 1980 году. В том же году поступила в Ташкентский культурно-просветительный техникум, по специальности библиотечное дело. После окончания техникума работала в Централизованной библиотечной системе г. Чирчик – библиотекарем филиала № 3, затем заведующей библиотеки № 6. Паралельно поступила и окончила в 1989 году Ташкентский Государственный институт культуры им.А.Кадыри по специальности библиотековедение и библиография.

В 1995 году поступила на работу в ООО «Улжан»  инспектором по социальным вопросам, принимала участие в выборах в составе окружной избирательной комиссии по Жетысускому району г. Алматы. Закончила курсы  делопроизводства, затем с 2008-2011 годы работала менеджером в ТОО «ВТС-Вторсырье».

  С 2012 и по сей день  работаю в Научной библиотеке КазНИТУ им. К. И. Сатпаева библиотекарем высшего уровня квалификации. С 2015 года являюсь членом-корреспондентом МАИН.

Autobiography

 Sarsenbekova Altinkul

Продолжить чтение
  5159 просмотров

Өмірбаян

Cарсенбекова Алтынкул Кившакбаевна

Продолжить чтение
  6631 просмотров