Мамырова Айша Куанышевна

Мамырова Айша Куанышевна 1968 года рождения, в 1990 году окончила Джамбулский технологический институт легкой и пищевой промышленности по специальности инженер-технолог, защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученого звания кандидата технических наук в 2007 году в Институте математики МОН РК по специальности 05.13.15 –вычислительные машины и системы. Тема диссертации «Исследование и разработка информационной системы для параллельных вычислительных систем (на примере векторных и матричных ЭВМ)».

С декабря 2012 года Мамырова А.К. является членом-корреспондентом Международной Академии информатизации РК, членом конкурсной комиссии по базовому разделу «Информационные системы» Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов с 2011 по 2015 гг., является экспертом в области 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление, по приглашению Независимым казахстанским агенством по обеспечению качества в образовании (НКАОКО - IQAA) в 2014 была экспертом по акредитации образовательной программы специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» в Таразском государственном университете им.Х.Дулати и в Карагандийском экономическом университете Казпотребсоюза.

В данное   время является руководителем научных работ магистрантов и дипломных работ студентов. Под руководством Мамыровой А.К. успешно защищены 5 магистерских диссертаций: в 2013 году Сыдыков Р.К. и -в 2014году Исабаев Н.С., Рашидиннов Д.Р., в 2015 году Сайлаш К., Беспаев М.

На данный момент Мамырова А.К. является научным руководителем докторанта Бисариновой А., магистрантов: Бафубаевой У. Ю. и Ахметовой Т. Ш.

Тут еще до сих пор нет записей