Касабеков Мади Махумутулы

Касабеков Мади родился в 1990 году в городе Тараз, Жамбылской области Республики Казахстан.

В 2011 году окончил бакалавриат по специальности «Транспорт, транспортная техника и технологии». С 2011-2013 годы проходил обучение в магистратуре по аналогичной специальности в Казахском Национальном Техническом Университете им К.И.Сатпаева.

Во время учебы в магистратуре, преподавал в Алматинском Индустриальном Колледже специализированные дисциплины: «Организация грузовых и пассажирских перевозок» и «Транспортная логистика», тем самым укрепив свои теоретические познания в сфере логистики и транспорта.

С 2012 года Касабеков Мади работает в сфере экспедирования грузов.

Начинал карьеру в области экспедирования со специалиста по терминальной обработке грузов на станциях города Алматы. Из-за знания иностранных языков он был переведен в отдел международных перевозок в качестве экспедитора по импорту и экспорту, по направлениям: Европа, Китай – Казахстан, Казахстан – Ближний Восток.

После получения квалификации международного грузового экспедитора в Международной Федерации Экспедиторских Ассоциаций (ФИАТА), был направлен в город Астана в качестве ведущего специалиста. Компания поставила перед ним задачу: развитие филиала компании, а именно увеличение грузооборота в международном сообщении.

В 2015 году, Касабеков Мади был номинирован лучшим молодым специалистом в области логистики в Республике Казахстан, Ассоциацией Национальных Экспедиторов Казахстана (АНЭК).

Работа Касабекова Мади была оценена по достоинству Международной Федерации Экспедиторских Ассоциаций (ФИАТА), что позволило молодому специалисту стать молодым международным экспедитором 2015 года в регионе Азия/Тихоокеания и получить второе место на международном конкурсе YIFFYA в городе Тайбэй, 10 сентября 2015 года.

Тут еще до сих пор нет записей