Шакирова Гульнара Амангельдиевна

Шакирова Гульнара Амангельдиевна, родилась 11 марта 1967 года в пос. Карасуский, Фурмановского района, Уральской области, не замужем, имеет двух дочерей, казашка. Является генеральным директором научно-практического центра «ID-Group»,   общий стаж работы 25 лет, в том числе опыт руководящей работы более 14 лет.

Образование:

1985-1989гг. - Казахский институт туризма, специальность "Организатор массовой работы и туризма" диплом с отличием.

2003-2005 гг. – Университет международного бизнеса, специальность «БУиА» диплом с отличием

2007-2010 гг. - Университет UIB, Магистр МВА (Master of Business Administration), специальность «Маркетинг».

2012г. – Университет Solbridge (International school of business) Южная Корея, стажировка.

2010-2015гг. - диплом Доктора делового администрирования. (Международная бизнес-школа НЭУ им.Т.Рыскулова).

2013-2015гг. - диплом DBA Европейский университет (Швейцария).

 

Профессиональный опыт:

2002 - 2013гг. - Университет международного бизнеса. За 10 лет работы в Университете UIB прошла трудовой путь с должности маркетолога до проректора-директора по маркетингу и стратегическому развитию.

2012-2013гг. - Вице-президент компании «Sled production house». Ключевые показатели и достижения:

Проведена реструктуризация Компании: головного офиса (г.Алматы) и представительства (г.Астана) с положительными финансово-экономическими показателями; разработана орг.структура компании и система управления персоналом; проведена оптимизация (усиление кадрового состава при снижении ФОТ); внедрены командообразующие мероприятия.

2013 г. по настоящее время -    Генеральный директор научно-практического центра «ID-Group», помимо этого: бизнес-тренер, консультант, преподаватель программ бизнес образования НЭУ им.Т.Рыскулова.

Возглавляемая ею компания оказывает различные виды услуг по управленческому консультированию, разработке и внедрению современных технологий управления, осуществляет совместные образовательные проекты с IBS НЭУ им.Т.Рыскулова, проводит корпоративное обучение, тренинги, семинары. Научно-практический центр «ID-Group» является лидером консорциума, в состав которого входят ведущие сертификационные центры, внесенные в единый реестр Таможенного союза, вузы и сервисные компании Республики Казахстан.

В настоящее время ведет бизнес-проекты для строительной, нефтегазовой отраслей; различных сфер бизнеса и государственного сектора. Является активным участником социальнозначимых проектов Фонда предпринимательства «Даму», является инициатором и организатором проекта «ТOP for TOP», который проходит в формате стратегических обучающих сессий по всей территории Казахстана в рамках Global Business Marathon - 2015.

 

Опыт в области управления и бизнес-консалтинга:

       В области бизнес-консалтинга – 12 лет (сфера услуг, производственные, финансовые, консалтинговые компании).

Шакирова Г.А. имеет профессиональный опыт в области управления и бизнес-консалтинга, основными направлениями которого является:

- Успешный опыт реструктуризации сложных управленческих структур, знание правил построения организационных структур предприятий различного уровня, анализ и оптимизация организационной структуры компании.
- Практика организации, оперативного и стратегического руководства деятельностью компании; управление проектами, нормативно-регулирующий консалтинг и управление дирекцией персонала (постановка задач, координация деятельности, оценка финансовой эффективности и качества работы персонала, и т.д.).

- Разработка стратегии развития на основе факторного подхода управления конкурентоспособностью Компании (степень доктора бизнеса по данному профилю).
- Разработка и координация политики компании и отдельных программ в соответствии со стратегией развития, бюджетом и спецификой деятельности компаний. Оптимизация/реструктуризация компаний, реинжиниринг бизнес-процессов.
- Опыт разработки системы профессионального обучения и развития персонала, мотивационной программы.

- Выполнение функций внутреннего консультанта для ТОП-менеджмента компаний.
- Опыт организации и проведения корпоративных и открытых бизнес-тренингов, обучающих сессий по различной тематике (более 300 тренингов).

- Обучение на программах бизнес-образования МВА, DBA.

 

Шакирова Г.А. является бизнес-тренером, консультантом, ею разработаны авторские программы и проведено обучение более 3500 сотрудников различных компаний по следующим направлениям:

«Управление конкурентоспособностью Компании», «Тренинг для тренеров», «Ведение переговоров», «Стратегическое управление», «Управление проектами», «Инновационный HR», «Маркетинг услуг», «Корпоративная культура Компании», «Связи с общественностью – PR», «Рекламная деятельность», «УЧР и командообразование», «Тайм-менеджмент», «Конфликтология», «Психология продаж/коммуникаций», «Управление изменениями», «Лидерство и менеджмент», «Технологии продаж (базовый, продвинутый уровень)» и другие темы по менеджменту, HR, персональному росту и развитию.

 

Шакирова Г.А. является автором научных и аналитических статей в международных и Казахстанских научных журналах с 2005г. по настоящее время (14 научных и аналитических работ), автор учебного пособия « PR и Масс-медиа в бизнесе» в соавторстве.

Шакирова принимала участие в международных научно-практических конференциях: «Проблемы и перспективы конкурентоспособной национальной экономики», «Инновационные процессы в экономике, бизнесе и образовании», международный PR-форум «Дни PR в Казахстане» и др.

     В качестве спикера выступала на VII международном форуме предприятий безупречного бизнеса 2012г. и на международной конференции «Взаимные инвестиции: перспективы и возможности». 2013г., г.Москва.

    

     За провяленные успехи и достижения отмечена рядом грамот:

  • Почетное звание «Профессионал 2005» за вклад в развитие Университета международного бизнеса.
  • Почетная грамота министра образования и науки РК за вклад в развитие образования Республики (июнь 2007г.).
  • Благодарности от «Атамекен», Клуба казахстанских PR-профессионалов «PR-шы», корпорации «ZERE», «CAT-corporation», «Junior Achievement Kazakhstan» за сотрудничество и консалтинговую поддержку.
  • Юбилейная медаль в честь 20-летия Университета международного бизнеса за вклад в развитие вуза (2012г.).
  • Награда за 1 место в национальном конкурсе Сеним «Лучший работодатель года» (полное ведение проекта).
Тут еще до сих пор нет записей