Жұманазар Сағаладин Аюпұлы

Жұманазар Сағаладин Аюпұлы родился 2 мая 1948 г. в городе Ургенч Хорезмской области УзбССР в семье рабочего. В 1954г. пошел в 1-ый класс казахской средней школы №51 им. А.П. Чехова в городе Ургенче.

В 1963 г. в связи с переездом семьи в город Казалинск, Кзыл-Ординской области КазССР продолжал учиться в вечерней школе рабочей молодежи в г. Казалинске и одновременно работал разнорабочим в рыбзаводе города Казалинска. В 1966 году окончил данную школу с серебряной медалью.

В 1966 г. поступил на философско-экономический факультет КазГУ им. С.М.Кирова, и в 1971г. окончил названный университет по специальности «Политэкономия» и был направлен ассистентом кафедры политэкономии Усть-Каменогорского строительно-дорожного института (ныне ВКГТУ). С 1975 по 1978г. учился в очной аспирантуре Алматинского института народного хозяйства на кафедре политэкономии. После окончания аспирантуры вернулся в УКСДИ работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры политэкономии, а с 1992г. кафедры экономическая теория, а с 2011г. являюсь профессором кафедры «Экономическая теория и рынок» ВКГТУ им. Д.Серикбаева. Женат, имею 4-х детей и 8 внуков.

Тут еще до сих пор нет записей