Исмагулов Кайрат Еслямкалиевич

Ученая степень – кандидат юридических наук.

Родился 23 марта 1984г. в г.Актобе Республики Казахстан.

В 2001 году поступает в Актюбинский юридический колледж Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Деятельность в правоохранительных органах начинал с административной службы, кадровой и в органах дознания. Общий стаж работы в правоохранительных органах более 10 лет.

В 2006 году окончил Актюбинский государственный университет им. К.Жубанова, по специальности юриспруденция.

В октябре 2010 года окончил очную адъюнктуру Академии МВД Республики Казахстан (г.Алматы), а в ноябре 2010 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности «12.00.09 – уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность» на тему «Институт возмещения вреда, причиненного незаконными действиями
органов, ведущих уголовный процесс: проблемы теории и практики».

В настоящее время доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин института экономики и права Актюбинского регионального государственного университета им. К.Жубанова.

Область научных исследований – уголовно-процессуальные отношения, связанные с реализацией прав граждан на возмещение незаконно причиненного им вреда. Является автором 30 научных статей и четырех учебных пособий.

Өмірбаян

Ғылыми дәрежесі – заң ғылымдарының кандидаты.

Продолжить чтение
  8931 просмотров