Куттыбаев Айдар Ермеккалиевич

Куттыбаев Айдар Ермеккалиевич родился в 1976 году в Карагандинский области, в 1993 году окончил среднюю школу имени А.Кунанбаева.

1997 году поступил в Казахский национальный технический университет имени К.И.Сатпаева, который окончил в 2002 году по специальности 190240 - «Открытая разработка месторождений полезных ископаемых».

В ноябре 2004 г. поступил в очную аспирантуру Казахского национального технического университета имени К.И.Сатпаева по специальности 25.00.22. - «Геотехнология (подземная, открытая и строительная) и в 2010 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических на тему «Управление движением текущих запасов горных пород при открытой разработке сложноструктурных месторождений».

Является автором 40 научных и учебно-методических работ. Принимал активное участие в республиканских и Международных научно-технических симпозиумах и конференциях. По результатам проведенных научно-исследовательских работ опубликовано 24 научных работ. Является автором 10 учебно-методических комплексов и 5 методических указаний.

Он постоянно работает над повышением своей квалификации, прошел курсы обучения в семинарах Республиканского центра переподготовки и повышения квалификации: «Школа молодого лектора» (2008г.), «Gemcom Surpac v.6.1» (2009г.), «Корпоративная культура и этика преподавателя» (2009г.), «Технология и комплексная механизация открытых горных работ» (2009г.), «Управление проектами на основе международных стандартов проектного управления» (2012г.), «Перспективное и текущее планирование открытых горных работ» (2012г.).

В настоящее время А.Куттыбаев работает старшим преподавателем на кафедре «Открытых горных работ» Казахского национального технического университета имени К.И.Сатпаева.

 

Тут еще до сих пор нет записей