Кадыкен Ризабек

В 2006 году окончил Казахский Национальный Аграрный университет по специальности 450740-«Селекция животноводства и биотехнология » и получил диплом с отличием по способности «селекционер-биотехнолог». В мае этого года вступил на должность ассистента кафедры «Племенное дело и частное животноводство». В настоящее время является ассистентом кафедры «Технология производства продуктов животноводства и рыболовства», а также 2012-2014 гг занимает должность заместителя декана по воспитательной части факультета «Технология производства и переработки продуктов животноводства » . 25 декабря 2010 года по приказу №11 Министерства Образования и Науки Республики Казахстан было выдано звание «Кандидата наук сельского хозяйства » . 18 мая 2012 года по приказу №1275 Международной Академии Информатизации получил диплом академика.

До настоящего времени Кадыкен Ризабек опубликовал более 35 научных статей. В 2011 году побывал в КНР в целях повышения квалификации. Помимо всех выше отмеченных достижений, академик Кадыкен Ризабек является автором следующих методических учебников по : «Птицеводству», «Виды и кроссы сельскохозяйственных птиц», «Животноводству», «Кролиководству». Является разработчиком электронных учебников по : «Птицеводству», «Виды и кроссы сельскохозяйственных птиц», а также автором сборника песен «Алып ұшқан арман». Его многие статьи были опубликованы в газетах «Ана тiлі», «Агроуниверситет» также в журнале «Үн». В 2007 году стал лауреатом научного конкурса ученых, который прошел при организации «Всемирного сообщества казахов», обладатель университетского ордена в честь 80-ти летия КазНАУ. В 2013 году стал почетным профессором Илийский Профессиональном техническом институте в КНР.

Аңдатпа

А.ш.ғ. кандидаты, аға оқытушы

Продолжить чтение
  10330 просмотров

Summary

In 2006 he graduated from the Kazakh National Agrarian University in 450740 - "Livestock Breeding and Biotechnology", and graduated with honors in their ability to "breeder-biotechnology."

Продолжить чтение
  7708 просмотров

Список научных работ

 

Продолжить чтение
  8542 просмотров