Аманжолова Сауле Токсановна

Аманжолова Сауле Токсановна, после окончания средней школы в 1986 г. 22 школа города Алматы, поступает на факультет Электронно-Вычислительной Техники, Казахского Политехнического Институт (КазПТИ), который оканчивает в 1991 году, получив диплом с отличием по специальности "Электронные вычислительные машины".

Во время учебы в КазПТИ активно занималась научно-исследовательской работой. Участвовала в студенческих конференциях и ежегодном конкурсе «Весна КазПТИ».

После окончания института была направлена на работу в лабораторию кафедры «Технической кибернетики», где проработала один год в должности инженера.

В 1992г. переводится на кафедру Вычислительной техники, в дальнейшем переименованную кафедрой Информационная безопасность, на должность преподавателя, где работает до настоящего времени.

Вся научно-педагогическая и общественная деятельность Аманжоловой С.Т. связана с КазПТИ (ныне КазНТУ), начиная от студента и до доцента.

Аманжолова С.Т. активно занимается научно-исследовательской работой, является участником Международных и Республиканских конференций и семинаров. Тематика научных работ связана с разработкой и исследованием математических моделей в системах и сетях, информационной безопасностью.

В 2009 году Аманжолова С.Т. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации. Направление диссертации напрямую связано с защитой информации.

В списке научных трудов – более 60 наименований, из них 20 методических указаний для студентов специальностей «Вычислительная техника и программное обеспечение», «Системы информационной безопасности» и 40 наименований научных статей и докладов, а так же 2 учебных пособия.

Аманжолова С.Т. имеет международные сертификаты в области защиты информации от ведущих Учебных центров России, сертификаты внутреннего аудитора КазНТУ, сертификат международной сетевой академии 6DEPLOY – сетевые протоколы IPv6 и др.

Является автором-разработчиком ГОСО специальности «Системы информационной безопасности» - бакалавриат, магистратура и докторантура, является одним из основоположников открытия новой военной специальности – «Кибербезопасность», в Институте Военного дела КазНТУ им. К.И. Сатпаева.

Тут еще до сих пор нет записей