Хайруллин Ермек Меретаевич

Родился в 1942г. Окончил в 1965г. с отличием КазГУ, в 1965г. – аспирантуру в Институте математики и механики АН КазССР. ВУ 1971г. защитил кандидатскую диссертацию.

В 1975г. – доцент, в 1993 г. – профессор, в 1979 – 2001 гг. – зав кафедрой «Высшая математика» КазПТИ, в настоящее время – профессор кафедры «Математика».

Автор учебного пособия «Техникалық жоғары оқу орындарына түсушілірге», а так же соавтор учебника «Математикалық физика теңдеулері» и учебных пособий «Пособие для поступающих в технические вузы», «Элементы теории поля с прикладными задачами».

В 2005 г. впервые под его руководством изданы 3 учебных пособия «Жоғары математика есептер жинағы». Опубликованы 120 научных и учебно-методических работ. Под его руководством защищены 4 кандидатские диссертации. Выступал с научными докладами на республиканских, всесоюзных и международных конференциях(Венгрия, Чехословакия, Польша, Болгария).

Был членом Ученого совета университета более 20 лет, неоднократно назначался председателем предметной комиссии по математике по набору студентов в КазНТУ и руководил проведением республиканских математических олимпиад среди студентов и школьников.

Награжден грамотой Верховного Совета КазССР, медалями «Ветеран труда» СССР, «Айырықша еңбегі үшін» КазНТУ им. К.И.Сатпаева, нагрудными знаками «Отличник просвещения КазССР», «Почетный работник образования РК» и неоднократно награждался почетными грамотами КазНТУ.

Тут еще до сих пор нет записей