Ермаков Анатолий Семенович

Родился в 1945г. В 1969г. Окончил КазПТИ. Работу в КазПТИ начал ассистентом с 1971г. на кафедре вычислительной техники. В 1975 – 1978 гг. обучался в аспирантуре Института проблем управления АН СССР, где защитил кандидатскую диссертацию в 1981 г. Продолжил работу на кафедре технической кибернетики, одновременно работая зам. декана факультета автоматики и систем управления.

В 1988г. Избирается по конкурсу зав. кафедрой вычислительной техники. В период руководства кафедрой был одним из ведущих разработчиков общеобязательных образовательных стандартов, выигравших гранты Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Его работы представлены в публикациях, докладах на конференциях и симпозиумах, темах диссертационных исследований его аспирантов и магистрантов.

В рамках международного сотрудничества установлены связи с Техническим Университетом Гамбург-Гарбург и фирмой Сименс, Институтом проблем передачи информации РАН (г. Москва), Институтом Информационных технологий Болгарской академии наук и рядом др.

Присвоены ученый звания профессора КазНТУ, доцента МВ и ССО СССР и действительного члена Международной академии информатизации.

Тут еще до сих пор нет записей