Шукуров Адиетолла Кадилжанович

Шукуров Адиетолла Кадилжанович родился 26 января 1958 года на ст. Семиглавый Мар Каменского района Уральской области в семье служащего.

Национальность: казах

Образование: высшее экономическое

В 1975 году закончил Каменскую СШ в пос. Каменка Каменского района Уральской области. Трудовую деятельность начал в 1977 году ст. инспектором Госстраха Каменского района Уральской области.

В 1978-1980 годы работал в совхозе им. Н.К. Крупской Каменского района Уральской области и затем направлен на учебу в Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт на экономический факультет. В 1985 году с отличием закончив данный институт был направлен на работу преподавателем бухгалтерских и экономических дисциплин в Темирский совхоз-техникум, где проработал до 1991 года. В 1991 году был переведен ст. экономистом в совхоз «Хобдинский» Хобдинского района Актюбинског области. В 1993 году назначается заместителем директора по производственно-экономическим вопросам этого же совхоза. В 1996 года по семейным обстоятельствам переехал в г. Актобе и работает преподавателем Актюбинского гуманитарного, затем Актюбинского политехнического колледжа.

В 2001 году перешел работать в Актюбинский государственный университет им. К. Жубанова старшим преподавателем на кафедру «Мировая экономика и маркетинг».

В 2006 году в Казахском научно-исследовательском институте АПК и развития сельских территорий в г. Алматы успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 080005 «Экономика и управление народным хозяйством» на тему: «Совершенствование государственного регулирования сельского хозяйства в Республике Казахстан (на примере Актюбинской области)». Научный руководитель доктор экономических наук, профессор Есиркепов Токтар Абенович.

В сентябре месяце 2006 года назначен заведующим кафедрой «Мировая экономика и маркетинг». С сентября месяца 2007 года по сентябрь 2010 года работал заведующим кафедрой «Маркетинг».

С сентября 2010 года перешел на работу в Актюбинский университет имени С. Баишева и назначен на должность заведующего кафедрой «Экономика и управление». Кафедра занимался подготовкой бакалавров по специальностям 5В050600 –Экономика, 5В051000 - «Государственное и местное управление», 5В090200 - «Туризм», 5В050700 –«Менеджмент» и магистрантов по специальностям. С ноября месяца 2011 года работал старшим преподавателем кафедры «Экономика и управление», которая с 2012 года переименована на кафедру «Экономика и туризм».

С 1 сентября 2013 года работаю старшим преподавателем кафедры "Основы права и экономики" Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова.

По результатам научных исследований опубликовано более 30 научных публикаций, более 20 учебно-методических разработок, нескольких учебников и учебных пособий.

Преподавательскую деятельность успешно совмещаю с производственной практикой. Оказывает большую практическую и консультативную помощь начинающим бизнесменам и предпринимателям города и области, принимаю активное участие в различных инновационных проектах. Так, в 2004-2005 годах участвовал в проекте «Региональное развитие малого и среднего бизнеса в Актюбинской области», реализуемой консорциумом ABG/Atkins и финансируемой Европейским Союзом, «Программы поддержки предпринимательства в Актюбинской области», координатором которой являлся ТОО «Инновационно-внедренческий центр» ГУ Областного управления поддержки предпринимательства Актюбинской области.

Семейное положение: женат. Имею 3 взрослых детей.

Тут еще до сих пор нет записей