Далбаева Раушан Сейсехановна

Далбаева Раушан Сейсехановна, казашка, родилась 2 апреля 1954 года в г. Алматы.

В 1976 году закончила биологический факультет Казахского государственного университета. С 1976 года по 1985 г. работала инструктором отдела охраны природы Алматинского облисполкома, с июля 1985 года работала в Алматинском обкоме профсоюза работников образования и науки инструктором, зав.орготделом.

С февраля 2004 года по настоящее время Далбаеа Р.С. работает в Национальном центре информатизации, одним из основных направлений деятельности которого является расширение процесса информатизации всех уровней образовании Республики Казахстан, производство различных видов прикладного программного обеспечения образования.

За время работы Далбаева Р.С. зарекомендовала себя как грамотный специалист в области разработки прикладных программных продуктов, как опытный менеджер, творческий руководитель. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом, обладает высоким потенциалом, усердно и ревностно относится к своей работе.

Далбаева Р.С. является соавтором 16 электронных учебников среднего общего     образования по предмету «Истории Казахстана» и «Всемирной истории»   на русском, казахском языках и имеет 16 авторских свидетельств о государственной регистрации объекта интеллектуальной собственности.

Далбаева Р.С. принимала активное участие в организации и проведении 2-х Международных форумов «Информатизация образования Казахстана и стран СНГ» (2004, 2011 гг.), в работе семинаров, научно-практических конференций и выставок по информатизации образования.

Тут еще до сих пор нет записей