Асубаев Берик Куттыбаевич

Асубаев Б.К. окончил КазПИ им.Абая, Естественно-географический факультет в 1992 году. После окончания института работал учителем географии в г.Алматы. С 1991 года по сей день работает в КазНПУ им.Абая

Асубаев Б.К. проводит занятия, лекции с применением новых педагогических технологий обучения студентов. Является автором учебника 9 класса «Экономической и социальной географии Казахстана» для общеобразовательных школ. А также автором учебно-методического комплекса для 7-8 классов по географии. Автор мультимедийного электронного учебника для 9 класса «Экономической и социальной географии Казахстана». Для студентов высшего учебного заведения им были опубликованы методические пособия «Экологтың кітапшасы», «Тестовые задания по географии». Асубаев Б.К. регулярно публикует статьи в Республиканских изданиях.

В 2007 году Асубаев Б.К. участвовал в Республиканском форуме учителей-новаторов Казахстана. Читает лекции учителям географии в Республиканском, городском и областном институтах повышения квалификации учителей.

Асубаев Б.К. является членом жюри Республиканского конкурса научных проектов учащихся школ и олимпиад по географии. Является экспертом и разработчиком тестовых заданий Единного Национального Тестирования.

 

Өмірбаян

 

Продолжить чтение
  8405 просмотров