Арыстанова Айнур Жалгасбаевна

Арыстанова Айнур Жалгасбаевна, казашка, родилась 28 ноября 1976 года в г.Кызылорда, Казахстан.

В 1997 году окончила инженерно-педагогический факультет Кызылординского гуманитарного университета им.Коркыт-ата. С 2000 г. по 2003 г. обучалась в аспирантуре Казахской академии образования им. Ы.Алтынсарина на дневной форме обучения.

В 2003 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 - теория и методика профессионального образования на тему. «Методика информатизации мониторинга начального профессионального образования».

С 2000 года по настоящее время Арыстанова А.Ж. работает в АО «Национальный центр информатизации» (до 2007 г. – РГКП «Республиканский научно-методический центр информатизации образования») ведущим научным сотрудником, затем заведующей отделом менеджмента ЦИМОР. За время работы Арыстанова А.Ж. зарекомендовала себя как опытный грамотный специалист, добросовестный, исполнительный работник, преподаватель высокой квалификации. Айнур Жалгасбаевна является специалистом в области использования современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе и теории и методики профессионального образования:

Арыстанова А.Ж. опубликовала более 13 научных трудов, среди которых 4 монографии, 10 научных статей по проблемам информатизации образования на основе ИКТ, а также теории и методики профессионального образования; является членом авторского коллектива более 20 электронных учебников, подтвердивших интеллектуальную собственность   свидетельствами о государственной регистрации объекта и автором электронной программы «Мониторинг начального профессионального образования».

Тут еще до сих пор нет записей