Альмагамбетова Дина Кабдуалиевна

Альмагамбетова Дина Кабдуалиевна, казашка, родилась 19 мая 1955 года в г.Кызылорда, Казахстан.

В 1977 окончила пищевой факультет Джамбулского технологического института легкой и пищевой промышленности.

С 2001 года по настоящее время Альмагамбетова Д.К. работает в АО «Национальный центр информатизации» (до 2007 г. – РГКП «Республиканский научно-методический центр информатизации образования») заведующей лабораторией информатизации начального и среднего профессионального образования, а в данное время – директором департамента стратегии развития информационно-образовательной среды.

Имея педагогический опыт работы преподавателем спецдисциплин в профессионально-техническом лицее (1979-1993гг.), принимала активное участие в разработке Государственных стандартов профессионального образования по различным специальностям, электронных учебников и мультимедийных обучающих программ для системы начального и среднего профессионального образования.

В должности заведующей лабораторией Института профессионального образования КАО имени Ы.Алтынсарина (1998-2001) участвовала в международных проектах Национального Наблюдательного Центра Европейского Фонда образования по разработке модульных программ и стандартов профессионального образования.

В период с 2007 по 2009 годы Дина Кабдуалиевна занимала должность Начальника управления информатизации КазУМОиМЯ имени Абылай хана, что значительно повысило уровень ее компетенции в области информатизации высшего образования, в частности в организации дистанционного обучения в вузе.

Альмагамбетова Д.К. опубликовала более 40 научных трудов, среди которых 2 учебно-методических пособия, 8 научных статей по проблемам информатизации образования на основе ИКТ, является членом авторского коллектива 7 электронных учебников, подтвердивших интеллектуальную собственность   свидетельствами о государственной регистрации объекта.

За плодотворную творческую научную и практическую деятельность награждена знаком МОН РК «Почетный работник образования Республики Казахстан» (2006 г.)

 

 

Тут еще до сих пор нет записей