Чакликова Асель Тураровна

Чакликова Асель Тураровна, доктор педагогических наук, проректор по учебной работе КазУМОиМЯ им.Абылай хана является компетентным и творческим исследователем в области информатизации иноязычного образования.

В 2002 году ею была защищена кандидатская диссертация по теме «Информатизация профессиональной подготовки страноведов-международников в системе университетского образования».

В 2009 году Чакликова А.Т. защитила докторскую диссертацию на тему «Научно-теоретические основы формирования межкультурно-коммуникативной компетенции в условиях информатизации иноязычного образования».

В настоящее время она   с коллегами разрабатывает многие актуальные проблемы, в том числе стратегические программы развития информатизации университета. Все это позволяет ей видеть проблему информатизации иноязычного образования в контексте широких научно-педагогических и методических проблем.  

Чакликова А.Т. сумела интегрировать научные и должностные интересы в процессе принятия педагогических решений, что в целом обогащало как ее профессиональную деятельность, так и ее научную работу. Результаты ее исследования неоднократно обсуждались на проходящем ежегодно Международном Форуме информатизации образования, Республиканском Учебно-Методическом Совете, а также на международных, республиканских, университетских научно-практических конференциях.

Тут еще до сих пор нет записей