Мусина Алма Жумагельдыевна

А.Ж. Мусина родилась в городе Павлодаре 14 апреля 1982 года.

А.Ж. Мусина в 2003 году с отличием окончила Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности «Экономика и менеджмент в социальной сфере и отраслях». В 2004 году с отличием окончила Магистратуру ПГУ им.С.Торайгырова. Специальность 520850 «Экономика», с присвоением академической степени «Магистр экономики», средний балл 5,0.

После окончания ВУЗа работала в ТОО ФК «Ромат» в должности экономиста Павлодарского Фармацевтического Завода. С 2003 года в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова на кафедре Экономики и управления на предприятии. С 2006 по 2010 года в должности старшего преподавателя, а с 2010 в должности доцента кафедры Экономики и управления на предприятии.

В 2008 году лауреат конкурса «Лучший старший преподаватель» Павлодарского Государственного Университета им.С.Торайгырова.

В декабре 2009 года А.Ж. Мусина успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством» в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза.

С 2010 года по настоящее время А.Ж. Мусина работает заведующей кафедрой «Учет и аудит» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова. За это время был внесен значительный вклад в разработку и создание учебной и учебно-методической документации кафедры.

А.Ж. Мусина имеет высокий профессиональный уровень подготовки и обладает научно-педагогической инициативой для создания и развития новых авторских курсов. Имеется более 30 научных публикаций, в том числе статьи в журналах, рекомендованных ККСОН МОН РК, а также в журналах с ненулевым импакт-фактором. Участвует в международных экономических конференциях.

Высокие профессиональные, управленческие и творческие способности А.Ж. Мусиной вносят существенный вклад в развитие Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова.

Тут еще до сих пор нет записей