Сухов Михаил Васильевич

Сухов Михаил Васильевич окончил Рудненский индустриальный институт в 2003 году по специальности Информационные системы в экономике, где и остался работать на кафедре «Информационные системы и технологии» преподавателем. С 2005 года и по 2012 год работал в Костанайском социально-техническом университете им. академика З. Алдамжар где занимал должности: старшего преподавателя кафедры «Инновационные технологии», декана технического факультета, заведующего кафедрой «Физика и информационные технологии». В 2010 году окончил аспирантуру Института проблем информатики и управления, г. Алматы по специальности 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по теме «Разработка информационной системы повышения эффективности образовательного процесса», в диссертационном совете Казахского национального технического университета им. К.И. Сатпаева, научные руководители д.т.н., профессор Бияшев Р.Г., д.т.н., доцент Клименко И.С.
Разработанная система оценки качества подготовки специалистов в вузах, выполненная в рамках диссертационного исследования, была внедрена в работу Костанайского социально-технического университета им. академика З. Алдамжар, Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, Костанайский социально-технический колледжа.
С 2003 года активно подготавливает и становится тренером команды сначала Рудненского индустриального института, а в последующем, при смене места работы, тренером Костанайского социально-технического университета по участию в международном чемпионате мира по программированию, четверть финальные соревнования которых ежегодно проходит на базе Казахского национального университета им. Аль-Фараби. В 2008 году подготовленная им команда попадает в полуфинал чемпионата мира по программированию, который проходил в г. Барнаул, Российская Федерация.

Область деятельности: Информатика и вычислительная техника, программирование, образование.

Тут еще до сих пор нет записей