Каирбекова Багжанат Дындарбеккызы

С 1982 года по 1987 год училась в Карагандинском государственном университете на филологическом факультете по специальности русский язык и литература.

С 1987 года по 1995 года работала учителем русского языка и литературы СШ №20 г. Караганды.

С 1995 года по 1998 год работала в Областном институте повышения квалификации учителей (ИПК ПК) заведующей лабораторией по воспитательной работе г. Павлодара.

С 1998 года по 2003 года работала заведующей методическим кабинетом Баянаульского районного отдела образования Павлодарской области.

В 2001 году закончила аспирантуру Карагандинского государственного университета по специальности «Педагогическая психология».

С 2003 года по 2006 года работала директором Центра психологической поддержки детей с ограниченными возможностями в Качирском районе в Павлодарской области.

С 2006 года по 2008 года работала доцентом кафедры «Психологии и педагогики» ПГУ им. Торайгырова.

С января 2008 по июль 2010 работала заведующей кафедрой "Теоретической и прикладной психологии и педагогики" Павлодарского государственного педагогического института.

С 01.09.2010 года по настоящее время работает проректором по социальной и молодежной политике Инновационного Евразийского университета

В качестве руководителя показала себя квалифицированным специалистом с ответственным и творческим отношением к работе. Серьезно относится к воспитанию студентов, создает ровные коллегиальные отношения с коллегами, магистрантами и студентами.

Каирбекова Б.Д.   имеет опыт ведения научно-педагогического исследования в сельских школах Павлодарской области.

1 марта 2006 года защитила кандидатскую диссертацию по теме "Педагогические условия формирования речевой коммуникации слабоуспевающих учащихся сельской школы".

В 30 ноября 2010 году защитила докторскую диссертацию по теме «Теория и практика формирования деонтологических качеств будущих учителей сельской школы» имеет более 60 публикаций, два учебных пособия на казахском и русском языках, одну монографию.

В декабре 2013 года стала обладателем главного приза Международного конкурса «Золотой соболь» за проект на тему «Формирование деонтологических качеств будущего специалиста »

Каирбекова Б.Д. читает лекции, проводит практические и лабораторные занятия, на высоком научно - методическом уровне, активизирует познавательную деятельность студентов, формирует их   собственную позицию и стремление отстаивать её. Оказывает помощь молодым преподавателям и коллегам по кафедре и факультету, нацеленным на занятие научно-педагогическим исследованием. Студенты и магистранты а получают квалифицированную научную консультацию у Каирбековой Б.Д. Представители старшего поколения в лице Багжанат Дындарбеккызы всегда получали достойное уважительное отношение к своим трудовым заслугам. Научно-педагогический опыт работы Каирбековой Б.Д. способствует тому, что она всегда находится в курсе актуальных проблем современной педагогической науки.

Каирбекова Б.Д. сочетает учебную работу с научными исследованиями, руководством научно-исследовательской работой студентов, магистрантов и соискателей. Неоднократно студенческие научные работы, выполненные под руководством Каирбековой Багжанат Дындарбеккызы, занимали призовые места на Республиканских конкурсах.

За период профессиональной деятельности награждена Грамотой Министерства образования и науки грамотами районного и областного уровня.

В 2000 году стала победителем республиканского конкурса "Эффективный лидер образования", проходивший в г. Алматы.

В 2002 году стала обладателем номинации "Лучший методист", за внедрение новых инновационных технологий в учебный процесс сельских школ области.

Каирбекова Б.Д.. постоянно занимается повышением своего профессионального уровня. За весь период педагогической и научной деятельности она прошла более 30 курсов повышения квалификации и зарекомендовала себя как ответственный специалист.

Среди студентов, преподавателей и сотрудников пользуется авторитетом, обладает организаторскими и управленческими качествами является   профессионально компетентной, доброжелательной и тактичной в общении.

 

 

Каирбекова Багжанат Дындарбеккызы – проректор по социальной и молодежной политике Инновационного Евразийского университтета, доктор педагогических наук, профессор.

 

Тут еще до сих пор нет записей