Алибиев Даулет Будешович

1. Фамилия, имя, отчество: Алибиев Даулет Будешович

2. Дата рождения: 10.10.1961 г.

3. Место рождения:Казахстан, Карагандинская область, Приозерный район, с. Тас-Арал

4. Средняя школа: В 1978 году закончил среднюю школу №2 г.Балхаш

5. Наименование вуза: Карагандинский государственный университет

имени академика Е.А. Букетова

6. Образование: Высшее

7. Должность: декан факультета математики и информационных

технологий

8. Ученая степень, ученое звание: Кандидат физико-математических наук, доцент

9. Достижения:

В 1994 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по теме "Некоторые итерационные методы решения уравнения Навье-Стокса в переменных функции тока и вихрь скорости" по специальности 05.13.16 "Применение ЭВМ, математическое моделирование и математические методы в научных исследованиях".

Мною опубликовано более 80 публикаций, в том числе в рейтинговых научных изданиях (с импакт-фактором), в изданиях включенных в перечень ККСОН МОН РК. Принимал участие в научных международных конференциях стран СНГ и Республики Казахстан, а также в Чехии и Болгарии.

В 2011 году изданы учебники в 2-х томах "Сандық әдістер" под грифом МОН РК в объеме 37 п.л. (в соавторстве). В 2013 году издано учебное пособие "Англо-русско-казахский словарь компьютерных и интернет-терминов", рекомендованное Ученым Советом Карагандинского государственного университета имени академика Е.А. Букетова, в объеме 19,7 п.л.(в соавторстве).

В 2010 году издана монография "Численное моделирование течений жидкости со свободной границей", общим объемом 10,2 п.л.

Получены свидетельства о государственной регистрации по подготовленному электронному учебнику "Сандық әдістер" I, II том.

За период с 2009 года разработал новые авторские курсы: "Численные методы", "Методы вычислений", "Дополнительные главы вычислительной математики", "Методы вычислений и исследование операций". В учебный процесс мною внедрены курсы на электронном носителе по 8 дисциплинам, инновационные технологии обучения (информационно-коммукативные технологии, кейс-технологии, сетевые технологии, мультимедийные презентации в рамках интерактивные обучения), а также элементы инновационных технологий обучения (пакет прикладных программ MathCad, программа для расчета математических и механических процессов "Лира", on-line тестирование, методы проектов).

Являюсь членом Учебно-методической секции РУМС по специальности "Математика", "Информатика", "Механика", "Математическое компьютерное моделирование" (в КазНУ им. Аль-Фараби).

Мною подготовлено более 10 магистров наук по специальности "Прикладная математика и информатика" и "Информатика" естественно-научного направления.

Под моим руководством команда КарГУ им. Е.А. Букетова по информатике была победителем Республиканской олимпиады в 2010, 2011, 2012 годах.

В 2010 году прошел курсы повышения квалификации в Новосибирском государственном университете РФ по "Прикладным задачам науки и техники", получен сертификат. Пройден курс повышения квалификации в КарГУ им. Е.А. Букетова по дистанционному обучению.

На мою диссертационную работу имеются две ссылки в диссертациях на соискание ученых степеней кандидата физико-математических наук и доктора физико-математических наук диссертантами из г.Кемерово и г.Новосибирск.

Неоднократно выезжал в составе комиссий МОН РК по аттестации вузов РК и внеплановых проверок вузов. Также неоднократно работал в качестве председателя государственной аттестационной комиссии в Карагандинском государственном техническом университете и Центрально-Казахстанской академии.

С 2009 года работаю в качестве председателя жюри на научном конкурсе учащихся школ области "Сары-Арка дарыны", а также на областной олимпиаде по программированию в Департаменте образования Карагандинской области.

В рамках реализации мероприятий, обеспечивающих нравственно-патриотическое и физическое воспитание обучаемых, принимал участие в Республиканской акции "Дипломмен ауылға", акции "Здоровый образ жизни", "Борьба против табакокурения", в рамках республиканской программы "Жасыл ел", республиканских мероприятиях "День Первого Президента", "Роль государственных символов Республики Казахстан", принимал участие в мероприятиях, посвященных 20-летию Независимости Республики Казахстан, в форуме патриотов "Я гражданин Казахстана".

За высокий вклад в развитие университета награжден почетной грамотой Ректора КарГУ им. Е.А. Букетова (2012 г.).

 

Тут еще до сих пор нет записей