Куланова Сандугаш Шарибековна

Куланова Сандугаш Шарибековна родилась в 1978 году 4 января в Южно-Казахстанской области, в Сайрамском районе, в селе Жибек жолы.

С 1985 по 1995 года училась в средней школе № 17  имени Я.М.Свердлова (ныне имени А.Бокейхана). В том же году поступила в Международный Казахско-Турецкий университет имени Х.А.Яссуаи на специальность «Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения». Закончила  в 1999 году Южно-Казахстанский Государственный университет имени М.Ауезова  по этой же специальности.

С 2000 года начала работать учителем казахского языка и литературы в технологическим лицее при Южно-Казахстанском Государственном университете имени М.Ауезова.

С 2003 по 2007 года работала преподавателем казахского языка и литературы  в Шымкентском филиала университета.

 С 2007 по 2009 года работала преподавателем  на кафедре «Казахский язык и литература» Шымкентского университета. С 2009 года методистом учебного отдела этого же университета, а с 2011 года начальником учебной части. В связи с внутренней реорганизацией с 2013 года работаю начальником управления организации и контроля учебного процесса данного университета.    

В 2010 году защитила диссертацию на ученую степень кандидата филологических наук по специальности 10.01.02.– Казахская литература. Тема диссертации «Национальная идея и мир героев в прозе  М.Байгута».

В 2012 году с 09 апреля по 14 апреля прослушала полный курс специальности «Менеджмент высшей школы» и получила удостоверение института повышения квалификации преподавателей вузов КазНУ имени аль-Фараби. В 2013 году прошла полный курс обучения и успешно сдала квалификационный экзамен пользователя АИС «Платон».

За недолгую педагогическую деятельность была награждена множеством почетными грамотами и медалью.

Тут еще до сих пор нет записей