Погребицкая Марина Владимировна

Должность и место работы: начальник службы менеджмента качества СКГУ им. М. Козыбаева

 

В 1995 году окончила с отличием Северо-Казахстанский университет по специальности «Математика и информатика», в 2003 году окончила с отличием СКГУ по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В 1995 году работала ассистентом кафедры информатики и управления  Высшего технического колледжа. В период 1996 по 2000 год работала в должности ассистента, преподавателя, старшего преподавателя кафедры информатики и управления Северо-Казахстанского университета, с 2000 по 2003 год – методистом учебного отдела, с 2003 по 2004 год – начальником  методического отдела. С февраля 2004 года возглавляет службу менеджмента качества Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева. По совместительству работает доцентом  кафедры «Информационные системы». Является членом ученого и учебно-методического советов университета. Общий стаж работы в системе профессионального образования составляет 18 лет.

В 2006 году поступила в заочную аспирантуру  Новосибирского государственного педагогического университета по специальности 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования». В 2008 году успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Организационно-управленческие условия совершенствования системы менеджмента вуза на основе процессного подхода». В 2011 году получило ученое звание доцент по специальности педагогика.

Автор 43 научных работ, в том числе двух учебно-методических пособий, учебного пособия и монографии, руководитель дипломных и магистерских работ. Участник проекта по гранту МОН РК «Разработка автоматизированной системы мониторинга и управления качеством профессионального высшего образования», а также проекта БИСТРО-ТАСИС «Создание и разработка системы оценки качества в Центрально-Азиатском регионе в соответствии с международными стандартами».

Руководитель управленческих проектов «Внедрение, развитие и сертификация  СМК в СКГУ им. М. Козыбаева»; «Подготовка СКГУ к конкурсу на соискание премии Президента РК «За достижения в области качества»», «Подготовка СКГУ к институциональной аккредитации»; «Подготовка технических образовательных программ к международной аккредитации». Под ее руководством разработаны внутривузовские информационные системы «Внутренний аудит», «Решения коллегиальных органов», «Календарь исполнителя», «Система ознакомления с нормативными документами», «Web-анкетирование».

С 2012 года является руководителем группы разработки  и сопровождения проекта «Информационный сайт университета».

Является экспертом по качеству образования Национального аккредитационного центра,  Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР МОН РК), Агентства по общественному контролю качества образования и развития карьеры (АККОРК, РФ), экспертом-аудитором по качеству бизнес- и экономического образования Центрально-Азиатского фонда развития менеджмента CAMAN.

За период трудовой деятельности Погребицкая М.В. неоднократно была отмечена грамотами ректора университета и акима Северо-Казахстанской области за добросовестный труд.

За вклад в развитие Государственной системы регулирования РК награждена званием Заслуженный стандартизатор», от международной Ассоциации по сертификации «Русский регистр» награждена премией «Лучший менеджер по качеству».

Тут еще до сих пор нет записей