Чатыбекова Камиля Касымовна

В 1976 г. с золотой медалью окончила среднюю школу №25 в городе Алма-Ате. В 1976-1981 гг. училась в КазГУ им. С.М.Кирова, на историческом факультете. Во время учебы в КазГУ проводила общественную работу, являлась первой стипендиаткой ВЦСПС в Казахстане. С 1981 по  1982 год работала в Алматинском филиале Джамбулского технологического института легкой и пищевой промышленности. С 1982 г. работает в КазНТУ им К.И.Сатпаева. В 1987 г. защитила кандидатскую диссертацию «Профсоюзы Казахстана в активизации деятельности рабочих металлургической промышленности 1966-1975 гг.» В 1991 г. получила ученое звание доцента, с 2005 года – профессор КазНТУ. В 2007 г. защитила докторскую диссертацию по специальности «Отечественная история Республики Казахстана». Специализируется по истории профсоюзных организаций Казахстана. По теме диссертации ею опубликовано свыше 50 работ.

Общий список ее публикаций превышает 100 наименований. Она является автором электронного учебника по истории Казахстана для студентов технических вузов. Активно участвовала в разработке госстандарта высшего профессионального образования для студентов, магистрантов и докторантов по специальности «История» Чатыбекова К.К. являлась членом диссертационного совета по защите докторских диссертаций КазНУ им. аль-Фараби.

Награждена Дипломом качества и медалью Европейской научно-промышленной палаты за образцовую профессиональную деятельность и вклад в исторические науки; также - медалью КазНТУ «Айрықша еңбегі үшін».   

        

Тут еще до сих пор нет записей