Куликов Виталий Юрьевич

Биографические данные
Родился в г. Караганде 3 декабря 1975 года.
Гражданин Казахстана.
В 1998 году окончил Карагандинский государственный технический университет с присвоением квалификации «инженер-механик» по специальности «Машины и технология литейного производства». В 2000 г. окончил магистратуру с присвоением академической степени магистр по специальности «машины и технология литейного производства». С 2001 по 2003 год работал сменным мастером в литейном цехе ТОО «КМЗ им. Пархоменко». С декабря 2001 года – ассистент (совместитель) кафедры «Машины, технология литейного производства и конструкционные материалы». С 2002 по 2004 год – аспирант кафедры «Машины, технология литейного производства и конструкционные материалы».
В 2007 году успешно защитил кандидатскую диссертацию в ДГП «ХМИ им. Ж. Абишева» на тему: «Разработка моделей дисперсной песчано-смоляной смеси с целью оперативного управления ее структурой». С сентября 2008 и по настоящее время – доцент кафедры «Металлургия, материаловедение и нанотехнологии» Карагандинского государственного технического университета. За время работы Куликовым В.Ю. опубликовано более 100 научных и учебно-методических работ, является соавтором более 15 изобретений.
Область научной деятельности – управление структурой и свойствами дисперсных систем.
В 2009 году удостоен Государственного гранта МОН РК «Лучший преподаватель вуза 2008 года».
С февраля по ноябрь 2009 года работал заместителем декана по воспитательной работе машиностроительного факультета. В декабре 2009 года назначен и.о. заведующего кафедрой «Металлургия, материаловедение и нанотехнологии».
Тут еще до сих пор нет записей