Комаров Олег Евгеньевич

Комаров Олег Евгеньевич (родился 2 марта 1980 года в городе Павлодаре Каз.ССР) – кандидат социологических наук, доцент социологии, профессор, член-корреспондент Региональной Академии Менеджмента (РАМ), академик Международной академии социальных технологий (МАС).

Специалист в области социологии управления, политической социологии, социологии образования, экономической социологии, этносоциологии, менеджмента, маркетинга, теории государства и права.

Окончил с отличием Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности «Юриспруденция» (2001), а также магистратуру Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова по специальности «Социология» (2003), Павлодарского университета по специальности «Экономика» (2005) и Инновационного Евразийского университета по специальности «Менеджмент» (2010).

В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию на факультете философии и политологии Казахского Национального университета имени аль-Фараби на тему «Местное самоуправление как институт развития гражданского общества в Республике Казахстан: социологический анализ» по специальности "22.00.04 - Социальная структура, социальные институты и процессы".

Преподавал в вузах г. Павлодара - Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова (2001-2003), Павлодарском университете (2003-2005), Инновационном Евразийском университете (2005-2008), в последнем в 2010-2012 годах занимал должность доцента кафедры теории и истории государства и права. С 2005 по 2012 годы - директор социологического центра «Консалтинг» и с 2011 года доцент кафедры экономики, права и философии Павлодарского государственного педагогического института. В настоящее время – профессор кафедры юриспруденции Инновационного Евразийского университета.

Под научным руководством О.Е. Комарова было подготовлено более 30 дипломников по юридическим, экономическим и управленческим специальностям; проведено более 60 прикладных социологических исследований, в том числе около 20 хоздоговорных.

Опубликовано более 80 научных трудов, посвященных актуальным проблемам совершенствования управления социальными и экономическими организациями, институтами и процессами на постсоветском пространстве.

Принимает активное участие в научной жизни высшей школы региона. Имеет опыт организации и проведения научно-практических семинаров в рамках повышения квалификации молодых ученых, педагогов и гражданских служащих. В 2007 году качестве эксперта, участвовал в работе серии «круглых столов»: «Актуальные вопросы становления местного самоуправления в Республике Казахстан», организованных акиматом Павлодарской области совместно с «Региональной школой управления» для сельских акимов. С 2010 года по настоящее время - член научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области. С 2011 года по настоящее время - председатель магистерского диссертационного совета по специальности "Социология" Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.

Обладатель государственной научной стипендии для талантливых молодых ученых на 2010-2012 годы Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.

В 2011 году Комитетом по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан присвоено ученое звание доцента по специальности "22.00.00 - Социология". В этом же году решением Президиума Региональной Академии Менеджмента был избран членом-корреспондентом РАМ.

25 апреля 2012 года решением Президиума Российской Академии Естествознания (г. Москва) было присвоено ученое звание профессора РАЕ.

17 мая 2012 года решением Президиума Международной академии социальных технологий (г. Санкт-Петербург) был избран академиком Международной академии социальных технологий (МАС).

30 июня 2012 года решением Президиума Региональной Академии Менеджмента (РАМ) было присвоено академическое звание профессора менеджмента.

 

Тут еще до сих пор нет записей