Искаков Казизат Такуадинович

В 1991 году К.Т.Искаков защитил кандидатскую диссертацию в Новосибирском государственном университете. Окончил очную докторантуру в Институте математики имени С.Л.Соболева РАН и в 2002 году защитил докторскую диссертацию по специальности 01.01.07 – ''Вычислительная математика''.

В период с 1992 по 2002 годы заведовал кафедрой вычислительной математики Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова.

С 2002 по 2004 годы : директор Института дистанционного обучения при Карагандинском государственном университете имени Е.А. Букетова.

В период с 2004-2005 года являлся проректором по научной работе и информатизации в Карагандинском институте актуального образования «Болашак».

С 2005 года и по 2009 - директор Института информатизации образования при Казахском национальном педагогическом университете имени Абая.

В настоящее время профессор кафедры информатики и информатизации обучения Института магистратуры и докторантуры при КазНПУ имени Абая.

Опубликовал свыше 130 научных и учебно-методических трудов: в Республике Казахстан, а также в странах дальнего и ближнего зарубежья (США, Японии, Голландии, Израиль, Китай, Канада). Автор и соавтор 9 научных монографий и учебных изданий, имею свидетельства о государственной регистраци объектов интеллектуальной собственности для пяти комплексов программ для электронного документоведения вуза.

Автор монографии : Дистанционное образование: теория и практика. Алматы. 2007 г. С. 207

Профессор Искаков К.Т руководитель ряда научных проектов в области информатизации, например: «Государственной программы развития языка в Республике Казахстан», Государственной программы «Культурного наследия Республики Казахстан» и др.

Профессор Искаков К.Т. является номинантом конкурса МОН РК «Лучший преподаватель вуза 2007 года».

Профессор Искаков К.Т. является номинантом конкурса МОН РК «Лучший преподаватель вуза 2010 года».

Тут еще до сих пор нет записей