Жусупбеков Сарсенбек Сеитбекович

1956 г.р. совхоз Каратау Сузакский район Южно-Казахстанской области. Свою трудовую деятельность начинал после окончания школы интерната №12 в городе Шымкенте, работал на стройках, в сельском хозяйстве и животноводстве.      В 1977 году поступил в Казахский политехнический институт им. Ленина (КазПТИ, ныне Казахский национальный технический университет им.К.И.Сатпаева- КазНТУ) на металлургический факультет. 1982 году после окончания КазПТИ по специальности «автоматизация металлургических процессов и производств» работал на кафедре автоматизации металлургических процессов на научно-исследовательской и преподавательской работе.
С 2000 по 2001 годы работал заведующим кафедрой "Автоматизация технологических процессов". За время работы в должности заведующего кафедрой по его инициативе впервые в республике открыт учебный центр на базе микропроцессорных контроллеров фирмы “SIEMENS”. В 2001-2003 гг. работал заместителем директора по учебно-методической работе института "Информационных технологии", а С 2003 года - директором Административного департамента КазНТУ имени К.И.Сатпаева.      Жусупбеков С.С. активно участвует в научно-исследовательской работе по автоматизации технологических процессов горной, металлургической и нефтяной промышленности. В его участием разработанная и внедренная система автоматизации АСУТП "ПОТОК" Жезказганского медеплавильного завода участвовала на международной выставке г.Лион (Франция) и в г.Москве.
Автор более 60 научных и научно-методических работ, трех государственных общеобязательных стандартов образования РК. За заслуги в развитии науки и в воспитания кадров награжден медалью "Кеңші даңқы", "Айрықша еңбегі үшін", «Почетный работник образования РК». Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Казахстан и другими ведомственными наградами.

Тут еще до сих пор нет записей