Данилов Станислав Николаевич

  • Год и место рождения: 31.08.47,  г.Славгород  Алтайского края РФ.
  • Национальность и социальное положение: русский, сын служащего.
  • Семейное положение: женат, два сына.
  • Образование:

1954-1965 г.г. – средняя общеобразовательная трудовая политехническая  школа

с производственным обучением. По завершению обучения - серебряная  медаль и квалификация - монтер 3-го разряда ГТС (городской телефонной станции); любимые учебные предметы – все главы математики, физика, физкультура; участник многих школьных  алимпиад по математике, спортивных соревнований – имел спортивные разряды по легкой атлетике, футболу, настольному теннису, выступая в городских и краевых соревнованиях; увлекался радиотехникой и туризмом; после 8-го класса летом работал разнорабочим на стройках, в поле, монтером ГТС.

1965-1971 г.г. – Томский политехнический институт им. С.М. Кирова, физико- технический факультет. Специальность: «Эксперементальная ядерная физика». Квалификация: Инженер-физик. Учился на  хорошо и отлично. Троек в зачетной книжке не имел – средний балл 4.5 Производственные практики проходил: первую - в Ленинградском НИИ онкологии, участвуя в экспериментальной отработке методологии лучевой терапии онкобольных с использованием пучка электронного излучения на Бетатронном кольцевом ускорителе, разработки Томского НИИ ЯФ; вторую - в Казахстанском НИИ ЯФ (пос. Алатау Алматинской области) в секторе ядерных реакций. Под руководством  д.т.н. Чурсина Г.П. принимал участие в исследовании взаимодействия излучений с веществом на ускорителе протонов – Циклотроне. Защитил дипломный проект по теме – «Исследование функции возбуждения ядерных реакций, приводящих к короткоживущим ядрам продуктам».

1982, 1983, 1989, 1990, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 2001 г.г. проходил обучение на курсах  повышения квалификации и семинарах, проведенных ВГКПИ (г. Алматы), ВНИИС  и   МИПК (г. Москва),  ЦИПК (г. Обнинск), СМЦ “Приоритет” (г. Нижний Новгород),  Аргус Стандарт – Loyds Register (  г. Санкт-Петербурге),    RWTUV (Германия, Essen), ТКБ “Интерсертифика”(г.Усть-Каменогорск) RWTUV-

Интерсертифика (Болгария, Варна),  RWTUV – Интерсертифика – TEQUA (Болгария, Албена), Главстандарт Республики Казахстан ( г.г. Ермак, Усть-Каменогорск, Алматы),TSE (Турция, Алматы), НЦА (г. Алматы) -  где получил квалификацию: патентоведа, Qualitats-Ingeniers, Qualitats-System-Manager, менеджера по качеству-проматора, аудитора внутреннего аудита систем качества и эксперта аудитора по сертификации систем менеджмента качества на соответствие МС ИСО серии  9000,  инструктора по обучению вопросам системного обеспечения качества продукции (работ, услуг), специалиста по статистическим методам контроля и анализа, в т.ч. с использованием пакетов прикладных программ и средств вычислительной  техники и для решения конкретных задач.

С 1971 по 1997 г.г. работал на “Ульбинском металлургическом заводе (г. Усть-Каменогорск) в должности контролера ОТК, лаборанта ЦЗЛ, инженера-физика ЦЗЛ, мастера ОТК группы неразрушающих методов контроля, начальником Бюро Технического Контроля цеха по выпуску продукции из окиси бериллия, оператором ЭВМ, начальником БАКиН (бюро   математических методов анализа качества продукции и надежности технологии), созданного по инициативе Данилова С.Н., ведущим инженером-технологом ПНИЛ, ПТО по выпуску танталовой продукции, сверхпроводящих материалов и  плавиковой кислоты, топлива для атомной энергетики.

С 1992  по 1998 г.г. работал   директором   Научно-Производственного Предприятия «САКС»  (дочернее предприятие       ВНПО «ЭКАМС»), с 1998 г. было  перерегистрировано в сертификационный методический центр «Казинтер СтАКСертика».  Совместно  с ВК ЦСМ  и  Госстандартом   РК  проводили    работу по созданию органа по сертификации систем качества и некоторых    видов однородной продукции (драгметаллы, лекарственные средства),   занимались  созданием   испытательной   лаборатории  для   сертификационных      испытаний   медицинских препаратов, продуктов питания и драгметаллов.  Был инициатором и организатором двух международных научно - практических семинаров в г. Усть-Каменогорске по темам: - “Статистические методы в управлении качеством» в 1993 г. и «Всеобщее управление качеством (TQM) на основе МС ИСО 9000 и статистических методов» в 1998 г.

С 2002 по 2005 г.г. работал ведущим инженером в составе ВТК на кафедре «Порошковая и цветная металлургия» ВКТГУ им. Д. Серикбаева, выполняя хоздоговорные НИР по разработке Методологии и прикладных программных средств по использованию статистических методов (в т.ч. не параметрических) для анализа, контроля и мониторинга процессов производства бериллиевой продукции на ОАО «УМЗ», которые внедрены и эффективно используются в интегрированных системах менеджмента качества (МС ИСО 9001), экологии (МС ИСО 14001), здоровья и безопасности (МС ИСО 18001). По результатам НИР выпущены два технических отчета и монография «Современные проблемы производства бериллия» в качестве учебного пособия для магистрантов и докторантов ВКТГУ им. Д.Серикбаева. Разработаны программные продукты на ПЭВМ для автоматизации работ при использовании статистических методов для мониторинга качества и надежности техпроцессов.

В 2006 г. - осуществлял консультационные услуги ТОО «ПРОФИТ» по совершенствованию  системы менеджмента  качества  с целью  ее сертификации на соответствие  МС  ИСО  9001:2000.

С 2007 - Индивидуальный предприниматель – глава ФХ «САМУИЛ», профессионально занимался цветоводством – весь спектр луковичных, привезенных из Амстердама (Голландия) во время учебы в Германии (RW TUV).

С 2011 г. сотрудничаю с пчеловодами ВКО, осуществляю маркетинговые услуги КХ «Пасека», консультирую по вопросам анализа качества меда и продвижению ее в дальнее зарубежье, пытаюсь организовать производство тары для меда ( из бересты, деревянные бочонки),  участвую в Ярмарках,  Фестивалях меда.

За годы работы за добросовестный и творческий труд неоднократно поощрялся  администрацией  ОАО «УМЗ» – 72 записи в трудовой книжке в разделе поощрения и награды. Признавался «Лучшим молодым специалистом», «Лучшим рационализатором» завода.  Отмечен   двумя  знаками Министерства среднего машиностроения:  «Победитель социалистического соревнования в 1976г.» и «Ударник 9-й пятилетки». Награжден знаком ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть». Награжден множеством почетных грамот – Заводских, Отраслевых, Городского, Областного, Республиканского и Союзного ЦК ВЛКСМ.

 

Тут еще до сих пор нет записей