Габдуллин Ренат Булатович

Габдуллин Р.Б. 31.05.1983 года рождения, казах, в 2000 году окончил школу-гимназию № 56 г. Алматы. В 2004 году закончил с отличием факультет «Мировая экономика» Алматинского экономического университета, по специальности – международные валютно-финансовые отношения и получил квалификацию – экономист-международник. С 2004 по 2007 годы обучался в очной аспирантуре с отрывом от производства на основе государственного заказа Института экономики МОН РК и по итогам 2006 года был признан «Лучшим аспирантом».

 

В Институте экономики КН МОН РК работает с ноября 2007 года и за четыре года непрерывной работы прошел путь от младшего научного сотрудника до старшего. В 2009 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Государственное регулирование инвестиционных процессов национальной экономики: направления, методы и механизмы» по специальности – 08.00.05 – экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности).

 

За время работы в институте Габдуллин Ренат Булатович принял участие в выполнении двух тем по фундаментальным исследованиям отдела проблем управления экономикой, кроме того являлся вторым официальным оппонентом на защите  диссертации Загоскиной З.П. на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05-Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности) выполненной под руководством д.э.н., профессора Сахановой А.Н. в КазНПУ им. Абая, а также выступал в качестве официального рецензента отчетов о научно – исследовательской работе выполненных в различных научных и образовательных организациях.

 

Габдуллин Р.Б. имеет 38 статей опубликованных в научных журналах и материалах международных научно-практических конференций стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в изданиях рекомендованных ККСОН МОН РК, двух коллективных монографиях общим объемом более 25 п.л.

 

Габдуллин Р.Б. активно совмещает научную деятельность с педагогической практикой и занимает должность доцента на кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» в университете международного бизнеса.

 

В сентябре 2010 года введен в состав Ученого совета Института экономики КН МОН РК и избран Председателем Профкома, чему способствовали его человеческие качества и активная позиция в общественной жизни института. Габдуллину Ренату Булатовичу Комитетом науки Министерства образования и науки Республики Казахстан присуждена государственная стипендия для талантливых молодых ученых на 2010-2012 г.

Тут еще до сих пор нет записей