Бердибаев Рат Шындалиевич

Бердибаев Р.Ш. родился в 1968 году в Казалинском районе Кзыл-Ординской области. После окончания с отличием Алматинского кинотехникума по специальности «ЭВМ, приборы и устройства» в 1988 году, поступил на факультет Электронно-вычислительной техники КазПТИ (ныне КазНТУ).

В 1993 году окончил КазНТУ по специальности "Вычислительные машины, комплексы и сети" и остался преподавателем кафедры вычислительной техники.

Одновременно с преподавательской деятельностью в 1994-1996 гг. он исполнял объязанности заведующего научно-исследовательской лабораторией “Вычислительные системы и сети передачи данных”.

С 1997 по 2000 гг. работал старшим преподавателем и заместителем декана факультета информатики и вычислительной техники.

В 2000 году был назначен заместителем директора вновь созданного Естественно-гуманитарного института имени аль-Машани.

2001-2011гг. – директор Департамента воспитания и социального развития КазНТУ.

С октября 2011 года работает директором Института базового образования имени Акжана Машани.

Р.Ш. Бердибаев - автор свыше 30-ти опубликованных научных, учебно-методических трудов и научного патента. Тема кандидатской диссертации: «Политические механизмы обеспечения информационной безопасности в Республике Казахстан». Читает лекции по специальным дисциплинам для студентов специальности «Системы иформационной безопасности». Имеет сертификаты международного и республиканских курсов «Управление проектами», «Внутренний аудит системы менеджмента качества в вузах», «Информационая безопасность».

Награжден благодарственным письмом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева (2005), почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Казахстан (2004, 2008) Акима г. Алматы (2008, 2009), Центрального комитета НДП «Нур Отан» (2009), Республиканского профсоюза работников образования и науки (2004) и других общественных организаций, медальями КазНТУ «Айрықша еңбегі үшін» (2004) и «Үздік түлек» (2009).

В 2009 году ему присвоено звание «Почетный работник образования Республики Казахстан».

Член Политсовета и Антикоррупционного совета Бостандыкского районного филиала НДП «Нур Отан».

Тут еще до сих пор нет записей