Акжалов Бейсенбек Токтарбекович

Акжалов Бейсенбек Токтарбекович, казах, родился 16 марта 1961 года в г.Бийск Алтайского края, РСФСР.

В 1983 году окончил филолого-педагогический факультет Житомирского государственного педагогического института. В 1992 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 - общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика на тему «Система самоуправления в процессе развития ученического коллектива».

С 1993 года по настоящее время Акжалов Б.Т. работает в РГП «Государственный медицинский университет города Семей» заведующим кафедрой латинского и русского языков (до 2009 года — Семипалатинская государственная медицинская академия). За время работы Акжалов Б.Т. зарекомендовал себя как опытный грамотный специалист, добросовестный, исполнительный работник, преподаватель высокой квалификации. Акжалов Б.Т. является специалистом в области использования современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе и теории и методики профессионального образования.

Акжалов Б.Т. активно развивает международные связи в области              информатизации    образования:    является    участником    казахстанско-норвежского проекта «Модель регионального развития образования в ВКО» (с 2009 г. по настоящее время); 5 Международной конференции «Здоровье семьи», Барселона, Испания на тему «Состояние гуморального звена иммунитета у иностранных студентов обучающихся в г.Семей» (2001 г.); участвовал в семинарах Питсбургского государственного университета, США на тему «Менеджмент в образовательной программе» (2007 г.), Рогландского института повышения квалификации, Норвегия на тему «Повышение квалификации руководителей образования» (2006, 2009 гг.).

Акжалов Б.Т. опубликовал 26 научных трудов, среди которых 2 учебника, 1 учебно-методическое пособие, 23 научные статьи по проблемам информатизации образования на основе ИКТ, а также теории и методики профессионального образования.

За плодотворную творческую научную и практическую деятельность награжден знаком МОН РК «Почетный работник образования Республики Казахстан» (2007 г.)

Тут еще до сих пор нет записей