Абеуов Хайрулла Блялович

Абеуов Хайрулла Блялович – кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры биологической безопасности РГП на ПХВ «Казахский национальный аграрный университет». Автор всего 196 научно-методических работ, в том числе 4 учебника, 2 учебного пособья, 51 научных статей и тезисов, 3 из которых  опубликовано в научных изданиях дальнего (КНР) и 1 – ближнего (Кыргызстан) зарубежья, 6 предпатентов и 1 инновационный патент, 30 комплектов нормативно-технической документации на биологические ветеринарные препараты и 43 методических указаний.

Разработчик и эксперт тестовых заданий по дисциплине «Организация ветеринарного дела», предназначенных для итогого государственного экзамена и государственной аттестации ВУЗов.

В 2011 г. по повышению квалификации проходил зарубежную стажировку в научно-исследовательском ветеринарном институте научной академии животноводства в г. Урумчи (СУАР, КНР).

В составе комиссии МОН РК проводил работу по мониторингу организации приема на 2011 учебный год в 22-х ВУЗах южного региона РК (Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областей).

В настоящее время является научным руководителем одного и ответственным исполнителем другого научных проектов по линии МОН РК на грантовое финансирование научно-технических программ и проектов на 2012-2014 гг.

Как автор местных штаммов микроорганизмов вошел в книгу «Селекционные достижения Казахстана», выпущенную в честь 10-летия Независимости РК.

Награжден похвальной грамотой НДП «Нур Отан», грамотой КазНАУ и  дипломом университета.

Тут еще до сих пор нет записей