Абдулла Айгүл Абдуллақызы

Родилась 11.04.1981 года в городе Шардаре, Южно Казахстанской области. В 1998 году окончила школу на отлично и в этом же году поступила в Казахский государственный аграрный университет на ветеринарный факультет.

Абдулла Айгүл Абдуллақызы в 2003 году окончила с отличием очное отделение Казахского национального аграрного университета по специальности ветеринарная медицина.

С 2003 по 2006 гг. обучалась в очной аспирантуре при Казахском Национальном аграрном университете.

 

В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Влияние мази «Ветшунгит» на клинико-иммунологический статус животных при хирургической травме», под руководством докторов ветеринарных наук, профессоров А.М. Наметова и Б.К. Ильясова по специальностям 16.00.05 –  «Ветеринарная хирургия», 16.00.03 - «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунологии» c присуждением ученой степени кандидата ветеринарных наук.

 

С 2006 года ассистент кафедры акушерства и хирургии,

 

С 2006 года работает в должности ассистента, старшего преподавателя, с 2012 года – и.о. ассоциированного профессора кафедры «Акушерства, хирургии и биотехнологии воспроизводства» в Казахском национальном аграрном университете, с 2009 года работала в должности инспектора в отделе развития системы менеджмента качества, с 2011 года инспектором в отделе управления проектами развития.

 

Она является автором более 37 научных трудов, в том числе 3 охранных документов Национального патентного ведомства РК, по способу лечения гнойных ран овец и коз (Предпатент №18504), мазь для лечения гнойных ран «Ветшунгит» (Предпатент №18315) и қойдың эктимасын емдеу тәсілдері (№18101), 11 методических указании и одного учебного пособия.

 

Абдулла А.А. являлась исполнителем научной темы: «Использование природных минералов в хирургии и их действия на клинико-иммунологический статус животных с хирургическими травмами», выполненных в КазНАУ по заданию МСХ РК по бюджетной программе 046 «Прикладные научные исследования в области агропромышленного комплекса».

 

Постоянно повышает свою научно-педагогическую квалификацию,

 

участвовала в следующих научных конгрессах, конференциях и семинарах:

 

1.  Курс обучения по программе «Управление проектами развития в рамках трансформации высшего учебного заведения на базе стандартов  ANSI PMI PMBОK» с 13 по 19 декабря 2011 года, в объеме 35 академических часов.

2.  Курс обучения на тему: «Интерактивные методы обучения студентов» 2011 года, в объеме 24 часов.

3.  Семинар на тему: «Защита информации. Проблемы и решения» 3 февраля, 2012 года, в объеме 8 часов (удостоверение).

4.  "Халықаралық ғылыми және білім қоғамдастығына серпінді интеграциялану", 24-25 қараша 2011;

5.  "Web of Knowledge" по теме: «WOK платформа поиск и обработка данных, создание отчетов по цитированию, новые функции возможности общей навигации», 29 февраля 2012;

6.  "Современные тенденции ветеринарной практики", 3 ноября 2011 г.;

7.  "УЗИ мелких животных", Санкт-Петербург, 2012;

 

Прошла обучение  на базе ФПК ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины» по программе «Ульразвуковая диагностика болезней мелких домашних животных», по окончании получила удостоверение.

 

Принимала участие в объявленном конкурсе по международной программе «Эрасмус Мундус».

Тут еще до сих пор нет записей