Маркина Марина Владиславовна

Дата рождения: 20.09.1980

Город проживания: Алматы

 

В 1999 году окончила Алматинский Государственный Педагогический колледж №2, специальности - учитель начальных классов и английского языка, в 2002 году – Алматинский Государственный Университет имени Абая, специальность – педагогика и методика начального обучения.

Опыт работы:

  • 2000-2015гг учитель начальных классов в школе-гимназии №23, в 2007 году переведена на должность заместителя директора по профильному обучению.
  • В 2015 году назначена на должность директора КГУ «Школа-гимназия № 6».
  • 2015-2021гг «Тамос Эдьюкейшн Физико-Математическая Школа»   учитель начальных классов, в 2018 году переведена на должность заместителя директора по воспитательной работе.
  • С 2021 года по настоящее время - ТОО EPG «PROMETHEUS SCHOOL», должность академический директор.

Результаты управленческой деятельности Маркиной Марины Владиславовны в должности директора - увеличение  ученического коллектива с 240 до 800 учащихся, повышение творческого и интеллектуального потенциала учащихся - призеры математических и лингвистических олимпиад, творческих конкурсов по городу Алматы, по Республике Казахстан.

В 2022 году Маркиной Мариной Владиславовной подписано соглашение о партнерстве ТОО EPG «PROMETHEUS SCHOOL» с Казахским национальным женским педагогическим университетом, Казахским Государственным Институтом Международных отношений и международных языков. На базе школы успешно проходят педагогическую практику студенты.

   С 2021 года работает над созданием и апробацией авторских программ «Путешествие и Культура», «Daryn GO», «Booky-Wooky».

Маркина Марина Владиславовна является автором учебников и учебных пособий по математике для учащихся начальной школы с 1-4 класс, пособия по познанию мира «Дневник наблюдения» для учащихся 1-4 классов издательства «Атамура»;  является автором и ведущей уроков математики для 4 классов на телеканале «Ел Арна».

За заслуги в развитии частного образования награждена нагрудным знаком «Частное образование Республики Казахстан» в 2022 году от Республиканской Ассоциации Частных Школ.

Маркиной Марине Владиславовне присущи высокие лидерские качества, стремление к продуманному внедрению инноваций, развитию педагогического искусства как обязательной константы педагогической практики.

С 2023 года является член-корреспондентом МАИН.

Тут еще до сих пор нет записей