Гайфуллин Максим Гайнанович

Гайфуллин Максим Гайнанович является экспертом по цифровизации и цифровой трансформации, стратегическому и проектному управлению, с более 20-летним опытом работы.

Свою карьеру Максим Гайнанович начал в 2003 году в качестве программиста в крупнейшей горно-металлургической компании Казахстана и, постепенно, прошел путь до руководителя ИТ-департамента (2009-2014). С 2014 года он возглавил программу бизнес-трансформации в этой компании и отвечал за реализацию проектов дорожной карты технологической и цифровой модернизации, с применением инструментов "Индустрия 4.0", в рамках реализации государственной программы "Цифровой Казахстан". C 2021 года Максим Гайнанович отвечает за разработку и реализацию стратегии цифрового развития ГМК, участвует в управлении крупными международными проектами цифровизации и цифровой трансформации. Помимо основной работы, он также является автором учебных материалов и приглашенным лектором по дисциплинам "Информационные системы управления" и "Лидерство в цифровой трансформации" для студентов MBA/GMBA/EMBA в различных бизнес-школах.

Максим Гайнанович получил степень бакалавра по прикладной математике в Восточно-Казахстанском государственном университете (2003), степень магистра по менеджменту в Балтийском государственном техническом университете "Военмех" в сотрудничестве с Высшей школой бизнеса "Bodø" Норвежского Университета Нордланд (2012) и степень Executive MBA по международному менеджменту в SBS Swiss Business School (2017). Далее, в период 2019-2020, прошел профессиональную переподготовку в Московской школе управления "Сколково" по программе для директоров по цифровой трансформации. Позднее, в 2023 году он завершил обучение в Satbayev University в докторантуре (PhD) по направлению менеджмент и продолжает вести научные исследования в области цифровизации и цифровой трансформации.

Гайфуллин М.Г. является действительным членом (академиком) Международной Академии Информатизации (МАИН) с 29 августа 2023 года.

Персональный сайт: https://gaifullin.kz

Тут еще до сих пор нет записей