Каренова Гульнар Саттаровна

Каренова Гульнар Саттаровна - Доктор экономических наук, профессор, имеет стаж научно- педагогической работы более 33 лет. Начала свою трудовую деятельность после окончания Карагандинского кооперативного института Центрсоюза в 1988 году по специальности          «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности», в  качестве МНС КарГУ им. Е. Букетова на кафедре «Бух. учет и АХД».

В 1993 году поступила в очную аспирантуру сроком на 3 года, в 1994 году досрочно защитила кандидатскую диссертацию при Государственной Академии управления по теме:   «Учет и анализ себестоимости продукции в условиях перехода к рынку». В 1997 году присвоено ученное звание доцента.

В 2006 году защитила докторскую диссертацию на тему:  «Проблемы менеджмента затрат на предприятиях горнодобывающей промышленности в рыночных условиях». В 2010 году присвоено ученное звание профессора.

3 июня 2016 года – присуждено  звание действительного члена (академика) Международной Академии Информатизации (МАИН)

Научно-педагогическая деятельность Кареновой Г.С. это путь от младшего научного сотрудника, преподавателя, заведующей кафедры до проректора по учебно–методической работы ВУЗа. Этот колоссальный опыт позволил за эти годы подготовить большое количество специалистов в области экономики и бухгалтерского учета, бакалавров, магистрантов, аспирантов,  докторантов,  которые успешно трудятся в различных отраслях и сферах Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Каренова Г.С. является автором более 200 научно-методических работ, в том числе 3-х учебников рекомендованных МОН РК, 2-х монографий, 8 учебных пособий, статей в изданиях с импакт-фактором ( РИНЦ, Scopus), а также журналах, рекомендованных ККСОН МОН РК и материалах международных, республиканских конференций.

Активно участвует в мероприятиях по повышению квалификации в области экономики, педагогики,  менеджмента, бухгалтерского учета и налогооблажения.  В качестве подтверждения имеется множество сертификатов.

Каренова Г.С. является профессиональным бухгалтером РК, Международным сертифицированным бухгалтером-практиком с правом подписи ( САР ).

Сфера научных интересов: МСФО, организация бухгалтерского учета на предприятиях, финансовый учет, продвинутый финансовый учет, управленческий учет, аудит, налогообложение.

Тут еще до сих пор нет записей