Дуплякин Евгений Борисович

Родился 18 февраля 1978 году в городе Алматы, Казахстан.

В 1995 году окончил физико-математический лицей № 27. Во время обучения в лицее занимался спортом и достиг высоких результатов став «Мастером спорта по плаванию».

В 1998 году окончил Республиканский медицинский колледж по специальности «Стоматолог» диплом с отличием.

В 2004 году успешно окончил Казахстанский медицинский институт, факультет – лечебное дело.

В 2005году окончил интернатуру Казахского медицинского университета, по специальности – врач психиатр-нарколог, психотерапевт. Далее продолжил обучение в ординатуре Первого медицинского университета г. Москвы, практическая деятельность осуществлялась в Клинике психиатрии им. С.С. Корсакова.

В 2005 году приступил к научно – практической деятельности в Республиканском научно-практическом центре психиатрии, психотерапии и наркологии в должности научного сотрудника участвуя в различных научно – технических программах отделов «Эпидемиологических и организационных исследований», «Клинических исследований», «Клинической психиатрии и психотерапии». Практическая работа осуществлялась в клинических отделениях «Эндогенных и экзогенных расстройств», «Неврозов и психотерапии», «Аддиктивных состояний и суицидологии» на руководящих позициях. В этот период являлся ассистентом - преподавателем кафедры психиатрии, психотерапии и наркологии Каз.НМУ им. С.Д. Асфендиярова и ассистентом кафедры психиатрии, неврологии Казахстанско – российского медицинского университета.

С 2006 года и в течении 2х лет являлся руководителем фрагмента Научно-технической программы «Разработка научно-обоснованных предложений по укреплению здоровья населения на уровне ПМСП» в рамках госпрограммы Национального центра проблем формирования здорового образа жизни.

С 2009-2010 гг. являлся руководителем фрагмента Научно-технической программы «Многоуровневый системный мониторинг психического и психологического здоровья населения Республики Казахстан» в рамках государственной программы РНПЦППН.

В 2011 году на диссертационном совете Республиканского Научно-практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии (Казахстан) защитил кандидатскую диссертацию по специальности – 14.00.18 на тему «Мониторинг депрессивных расстройств у пациентов первичной медико-санитарной помощи».

С 2017 года работал в должности профессора кафедры психиатрии, психотерапии и наркологии Каз.МУНО, обучал студентов и резидентов, а также проводил курсы повышения квалификации для врачей.

С 2021 года и по настоящее время является профессором кафедры психологии Университета «Туран».

В настоящее время проводит обучение по дисциплинам «Основы клинической психологии», «Медицинская психология», «Психологическое сопровождение в инклюзивном образовании», «Дифференциальная психология», «Основы сексологии», «Основы психосоматических нарушений», «Основы семейной психотерапии», «Психология семьи и семейное консультирование» и т.д.

Награжден медалями и почетными грамотами. Участвовал в качестве спикера и модератора в республиканских и международных конференциях. Автор более 80 научных трудов, методических и учебных пособий, монографий, которые публикуются в международных и рейтинговых изданиях.

Под его руководством успешно защищаются магистерские диссертации и дипломные работы.

За время своей деятельности прошел множество повышений квалификации по различным направления психиатрии, психотерапии и наркологии. Проходил стажировку в Турции, Австрии, Дании, Боснии, Германии, Испании и России.

Өмірбаян

Дуплякин Евгений Борисович – медицина ғылымдарының кандидаты, PhD, MBA, Тұран университетінің психология кафедрасының профессоры, MAIN академиясының толық мүшесі.

Продолжить чтение
  576 просмотров