Брыскова Елена Алексеевна

Брыскова Елена Алексеевна родилась 27 июня 1983 года. C детства как старшая сестра была приучена к взаимопомощи, ответственности за младших брата и сестру. Неизменное хобби с детства – чтение. В процессе учебы принимала участие в олимпиадах по литературе и внеклассному чтению. После окончания школы, ведомая любовью к справедливости, поступила на юридический факультет. В 2004 году закончила с отличием Каспийский общественный университет. После прохождения курса по повышению финансовой грамотности по направлению «страхование» трудоустроилась в филиал АО «Нефтяная страховая компания» в г. Атырау. Получила колоссальный опыт в процессе карьерного роста, прошла путь от страхового агента до заместителя директора филиала. Занимала должностью юриста-аналитика, совмещала функционал юриста и изучала новое для себя направление, включающее анализ рынка, маркетинговую активность, а также потребности целевой аудитории. В процессе работы проводила обучающие семинары с целью повышения финансовой грамотности и страховой культуры потребителей услуг, страховых агентов, консультантов и менеджеров. Работая в филиале занялась разработкой страховых продуктов, принимая во внимание потребности Атырауской области, в которой сосредоточены крупные нефтяные и добывающие компании Казахстана. В 2010 году по приглашению перевелась в головной офис компании и за 8 лет построила карьеру в Юридическом департаменте – от главного специалиста до начальника юридического управления. В составе рабочей группы при Национальном банке Республики Казахстан принимала активное участие в разработке страховых продуктов, в частности, онлайн страхования в Казахстане. За 15 лет службы в компании неоднократно удостаивалась почетными грамотами, благодарственными письмами.

В 2018 году начинается новый этап развития и карьеры. Была приглашена в проект Всемирного банка по развитию субсидирования в агросекторе РК. В качестве главы представительства европейской перестраховочной компании Europa Re и страхового эксперта компании в РК принимала участие в разработке финансового продукта по страхованию субсидий. После успешной реализации проекта и сдачи его в государственное регулирование, занялась развитием частного бизнеса.

В 2021 году начала свою деятельность в качестве частнопрактикующего юриста. Вступила в членство Палаты юридических консультантов Республики Казахстан «Kazakhstan Bar Association». В настоящее время являюсь участником Комиссии по контролю за деятельностью членов палаты. Публикую статьи в юридическом журнале и в социальных сетях с целью разъяснения законодательных норм или особенностей того или иного направления права. Участвую в социальных проектах. Помогаю своим клиентам и партнерам выстраивать свой бизнес юридически грамотно с соблюдением норм действующего законодательства.

В планах профессиональное развитие, приобретение еще большего опыта в юридической профессии. Своей миссией считаю помощь людям в сложных ситуациях, требующих подключения «юридической логики» и знаний норм законодательства.

Тут еще до сих пор нет записей