Законов Артур Нургожаевич

Законов_Артур Нургожаевич родился 14.09.1955 г. После окончания Гурьевского педагогического института начал трудовую деятельность в Институте химии нефти и природных солей Академии наук Каз ССР с 1980 года пройдя путь от старшего лаборанта до  заведующего лабораторией  Геохимия природных солей ИХНиПС АН Каз.ССР.

 После обьединения Институа химии нефти и природных солей и Атырауского института нефти и газа занимал должности заведующего кафедрами (Общей физики и Геологиия и геодезия ) и доцента кафедры.

Имеет свыше  40-лет опыта работы в образовании и науке. Его неоднократно поощряли руководство за профессиональную подготовку специалистов для нефтегазовой отрасли. . Избран Академиком  МАИН. Законов Артур Нургожаевич   награжден «Юбилейной серебренной медалью МАИН».

Законов_Артур Нургожаевич добросовестно выполняет возложенные на нее задачи; хорошо разбирается в геологической ситуации Прикаспийской нефтегазоносной провинции, регулярно выступает с докладами  на конференциях, автор более 30 научных статей.     

Он являлся ответственным исполнителем ряда  научных  проектов работая в Институте химии нефти и природных солей Академии наук Каз ССР и в Атырауском Университета нефти и .газа   По заданию правительства и акимата Атырауской области выполнил договорные работы по исследованию  солевого состава рапы и лечебной грязи озера Индер в 2017 году. Объем финансирования составил  38 млн. тенге . По результатам исследований  выданы рекомендации по созданию лечебницы.

Тут еще до сих пор нет записей