Сапа Вячеслав Александрович

Сапа Вячеслав Александрович  родился 11 июня 1972 года, национальность украинец.

Окончил РФМШ в 1988 году.

С 1989 году учеба  в Казахстанском университете им. Аль-Фараби, по специальности механика и прикладная математика.

В 1994 году после окончания вуза с красным дипломом, получив квалификацию механика работал программистом в ТОО "СЭТ LTD".

В 1997 году Вячаслав организует свое предприятие ТОО «Слава ВЦ». Как директор В. Сапа в течении семи лет был хорошим организатором и основным испол­нителем всей работы. Своим упорством и силой, умением сплотить коллектив, был примером и вел за собой дру­гих. Осо­бая заслуга В.Сапа в том, что он сумел организовать разработку программных продуктов для решения учетных задач предприятий  в 90-е годы, в условиях отсутствия централизо­ванного финансирования, разрыва хозяйственных связей.

В 2013 году Вячеслав защитил магистерскую диссертацию на базе  Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова на тему "Внедрение системы менеджмента качества в организациях IT-отрасли".

Автор 17 программных продуктов и соавтор 7 обучающих курсов.

Как руководитель Сапа Вячеслав Александрович обладает высоким чувством ответственности и стратегическим мышлением, инициативен и требователен, способен справляться с большим объемом работ, доказывая свое конкурентное преимущество качественной работой, короткими сроками и ответственностью. Предприимчив, умеет оперативно принимать решения по достижению поставленной цели.

Постоянно знакомится с новыми достижениями отечественной и зарубежной науки, техники и производства, с современными направлениями их развития, имеет ученую степень кандидата технических наук. Внедряет все новое в практику, вносит свой личный вклад во внедрение новой техники в совершенствовании организации производства, труда и управления, настойчив в доведении до конца начатого дела. Энергичный, аккуратный, умеет отстаивать свою точку зрения.

             На сегодняшний день Сапа Вячеслав Александрович является профессиональным руководителем, что дало возможность ГК стать успешной компанией в Казахстане с ежегодными пополнениями бюджета налогами и обязательными платежами до 93 000 млн. тенге.

В 2020 году Вячеслав избран академиком МАИН.

Награды по общественным негосударственным организациям РК:

В 2018 году Ассоциация Семейного бизнеса наградила Сапа Вячеслава Александровича Почетной Грамотой за высокие результаты, достигнутые в производственной деятельности.

Благодаря деятельности Сапа В.А. в Казахстане создано 2000 раброчих мест в IT сфере Республики Казахстан.

В 2020 году награжден орденом «Профессиональное признание» за эффективное руководство, высокий уровень компетентности и реализации успешной стратегии развития.  

 

В 2015 году ТОО «Слава ВЦ» за многократное достижение успеха, стабильность лидерских позиции в отрасли и весомый вклад в экономику Казахстана награжден почетным званием «ЛИДЕР ОТРАСЛИ -2015»

Сапа В.А. женат, имеет двоих детей и двоих внуков. Он хороший семьянин, любящий отец и дедушка.  Инженер – строитель, специалист, обладающий как теоретическими, так и практическими знаниями в строительной отрасли, извест­ный и уважаемый человек.

 

ӨНІМДІЛІК

Сіздердің назарларыңызға «1С-Сапа», «Слава КВЦ» және «№5 1С-Оқу орталығы» компаниялар тобының бас директоры Сапа Вячеслав Александровичтің «ҚР БҒМ академигі төсбелгісімен» марапаттау туралы петиция-кері байланысын ұсынамыз. ». 

Продолжить чтение
  1036 просмотров