Белов Владислав Павлович

Родился  07 февраля 1961 года в г. Горький Горьковской области (ныне Нижегородская область, г. Нижний Новгород). Учился в средней школе 94 с 1 по 4 класс (с 1968 по 1972 гг). Затем был переведен в среднюю школу № 185 Ленинского района г. Горького (с 1972 по 1978 гг).

После окончания среднеобразовательной школы сразу же поступил на Химический факультет Горьковского Государственного Университета им. Н.И.Лобачевского на Дневное отделение (бюджетное) где проучился с 1978 по 1983 гг.

Закончив обучение и защитив Диплом на кафедре Спектрального анализа в 1983 году был призван в ряды Вооруженных сил Советского Союза. С 1983 по 1985 года служил командиром кавалерийского взвода в/ч 55605 (спецчасть г. Москвы) в звании лейтенанта. Звание мне было присвоено на основании прохождения очного обучения на военной кафедре при ГГУ им. Лобачевского. Войсковая часть была предназначена для участия в съемках фильмов киностудии «Мосфильм». За время службы я участвовал в съемках таких картин как «Черная стрела» по мотивам произведений Р.Стивенсона, «Русь изначальная» (Исторический фильм о Древней Руси»), многосерийный фильм «Петр Великий» (Исторический фильм пр-во США) и многих других кинокартинах. В основном это были массовые сцены и отдельные эпизодические роли.

После окончания воинской службы и возвращения в родной город, я устроился на работу в качестве инженера химической лаборатории Завода Нормаль. Затем перевелся на должность старшего мастера участка печатных плат в ГНИИРС (Горьковский научно-исследовательский институт радиосвязи). (1985-1986-1990)

С 1990 г ушел на выполнение трудовой программы по строительству жилого комплекса МЖК «Мещерский» в г. Нижний Новгород. Во время выполнения этой программы в 1991 году был избран Командиром отряда, а в 1992 году Председателем Совета МЖК «Мещерский» и возглавил эту организацию. С 1990 по 1994 гг. Был так же избран Депутатом Совета народных депутатов Канавинского района г. Нижнего Новгорода и являлся таковым вплоть до реорганизации органов власти и упразднения Совета народных депутатов на районном уровне. В предвыборной компании участвовал вместе с Борисом Ефимовичем Немцовым, который в то время баллотировался в Государственную думу. Будучи депутатом возглавлял Комитет по гласности и входил в группу Народного контроля. Участвовал в национализации имущества Коммунистической партии Советского Союза в составе депутатской группы и менял на флагштоке флаг с красного СССР на триколор России. Не принадлежал ни к одной партии будучи, так называемым неформалом. Думал, что смогу своей работой улучшить жизнь российского общества, но планы оказались, мягко говоря, трудно осуществимы….

 

На базе МЖК «Мещерский» я организовал бизнес-инкубатор из которого впоследствии вышло много самостоятельных организаций, которые возглавили важные направления в развитии бизнеса Нижегородской области. Одно из таких организаций фирму «ЛАД» с 1996 года возглавил и я. Это была одна из первых ИТ-организаций Нижегородской области в направлении оптовых поставок лицензионного программного обеспечения. В перечень продаваемых программ входили такие бренды как Microsoft, Borland и Lotus до отечественного софта, такого как 1С, Лаборатория Касперского, DrWeb и прочее программное обеспечение. Компания «ЛАД» под моим руководством смогла успешно развиться до группы компаний, которая на сегодняшний день является крупнейшим интегратором и поставщиком услуг в Российской Федерации. Кроме того на данный момент в ее планы входит активная работа на международном ИТ-рынке, включая рынок США.

Одновременно с развитием бизнеса я стал вести активную общественную деятельность по защите авторских прав на территории России. В 2000 году была учреждена при моем участии общественная организация «Некоммерческое партнерство Поставщиков Программных Продуктов» в деятельности которой я активно участвую до настоящего времени. Целью ее создания было формирование цивилизованного рынка программных продуктов и борьба с использованием нелицензионного программного обеспечения.

Для дальнейшего роста мне было необходимо расширить свою деятельность не только в области специализации, но и обеспечить территориальное расширение, поэтому в 2000 году я открыл дистрибьюторскую компанию ЗАО «ЛадоМир» по оптовым поставкам широкого спектра программного обеспечения через свою партнерскую сеть. В 2008 году реорганизовал «Ладомир» в совместное предприятие с фирмой «1С» (г.Москва) ООО «1С-ЛадоМир». Затем развил свой бизнес на территории Приволжского федерального округа, создал представительства в Чувашской республике (г.Чебоксары), Мордовской республике (г.Саранск) и Республике Марий-Эл (г.Йошкар-Ола). Затем в 2011 г. я создал представительство в Республике Татарстан (г.Казань) и Удмуртской республике (г.Ижевск).

В дальнейшем я добиваюсь бурного развития ИТ-Бизнеса в этих регионах и становлюсь крупнейшим поставщиком всего спектра программного обеспечения в Приволжском Федеральном округе. В этом же 2011 году реорганизую ООО «1С-ЛадоМир» в ООО «1С-Поволжье»  в связи с покупкой ключевой доли у компании конкурента «1С-Компьютерный Центр» (г.Казань).

Добиваясь значительных успехов в развитии компании и росте ее доходов, я создал свои представительства в 2016 году в Республике Башкортостан (г.Уфа) и в 2017 году в Пермском крае (г.Пермь). Это позволило еще больше расширить географию поставок продукции которую мы продвигаем. На данный момент компания «1С-Поволжье» ориентируется на развитие партнерской сети в Приволжском Федеральном округе. Стремится к налаживанию международных контактов. В свои задачи она включает методическую и консультационную помощь при внедрении партнерами сложных учетных систем в самых различных отраслях, начиная от медицины, образования, оптовой и розничной торговле и заканчивая строительством как на крупных так и на малых предприятиях.

«1С-Поволжье» часто выступает в роли координатора проектов по автоматизации различных структур в которых объединяет группы компаний специализирующихся на отдельных участках автоматизации и тем самым добивается успешности в комплексном внедрении всей системы. 

Успешность развития компании на ИТ-рынке России была отмечена различными Грамотами, Дипломами и благодарственными письмами как со стороны предприятий где проводилось внедрение программ автоматизации учета, так и со стороны головной компании и партнеров.

В 2018 году я и моя компания была отмечена Знаком отличия и заслуг в ИТ-отрасли от фирмы 1С. Был вручен Золотой значок с бриллиантом, что подчеркивает важность заслуг в ИТ отрасли.

Мне также хочется отметить, что большую роль в моей жизни и бизнесе сыграла моя супруга Белова Регина Альфредовна. Работая в одной сфере со мной, она активно дополняет меня и совместно мы можем решать гораздо более широкие задачи. Регина Белова имеет Красный диплом о высшем образовании по специальности «Финансы и кредит». Она руководит группой компаний «Велс» занимающейся автоматизацией и ведением бухгалтерского и налогового учета на территории Республики Башкортостан. Группа компаний входит в пятерку крупнейших интеграторов республики. На данный момент эта работа продолжает вестись.

 

Перспектива:

Сейчас передо мной стоит задача по развитию рынка информационных технологий с использованием программных продуктов ведущих мировых производителей по ведению управленческого учета для малых и средних компаний на территории США. При успешном развитии этого направления планирую эту деятельность развернуть в странах Центральной и Южной Америки. Перспективным направлением для развития учетных решений отношу область медицины и строительства, так как именно в этих сферах есть опыт успешных внедрений. Кроме того, есть большой опыт по организации облачных решений и торговых площадок. Все это планирую развивать с использованием как сотрудников на территории США, так и находящихся на территории вне страны.

Тут еще до сих пор нет записей