Битюцкий Алексей

В 2000 году с отличием окончил в Алматинский Колледж Энергетики и Электронного Приборостроения по специальности «Теплоэнергетические установки электростанций», в 2003 году Казахский Национальный Технический Университет им. Сатпаева (КазНТУ), по специальности «Автоматизация технологических процессов». В 2009 году окончил магистратуру в Алматы Менеджмент Университет по специальности «Менеджмент», с присуждением степени «Master of Busines Administration» и Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ в г. Москва, по программе «Информационный менеджмент (CIO)».

Трудовую деятельность начал в 1999 году в АО «Югспецсельмонтаж», далее работал в ТОО «AYAT», техником КИПиА. После завершения обучения в КазНТУ продолжил трудовую деятельность инженером проектировщиком и программистом АСУТП. В период с 2010 по 2014 год занимался научно-технической деятельностью в подведомственных организациях Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, руководил научно-техническим обеспечением в АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» и заведующим научно-исследовательской лаборатории в АО «Казахский Водоканалпроект». С 2005 года и по настоящее время, работает в ТОО «Invent Technology», с 2015 года занимается руководством технической и инновационной деятельностью в данной организации.

За период трудовой деятельности реализованы различные проекты по созданию систем автоматизации и управления, для более 80 МВт котельных установок, 1 ТЭЦ, более 70 насосных станций, более 50 систем электроснабжения, 2 нефтепровода, 1 нефтеперерабатывающий завод, 1 нефтебаза, 1 Национальный Банк РК, 1 ГОК, 1 ГМК, более 10 городских водоканалов, более 20 административных и торговых зданий, более 6 центров обработки данных, 1 Амфитеатр и другие проекты. Участвовал в разработке государственных нормативно-технических документов, финансово-экономических обоснований, подзаконных актов, комплексного государственного плана по энергосбережению и повышению энергоэффективности РК, состоял в рабочих группах по совершенствованию законодательства РК в части теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения, энергосбережения, являлся членом научно-технического совета Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства на базе АО «Казахский Водоканалпроект».

Руководил созданием и реализацией комплексной научно-технической программы в коммунальном хозяйстве, одобренной Национальным научным советом по направлению «Интеллектуальный потенциал страны», успешно прошедшей Государственную научно-техническую экспертизу и Высшую научно-техническую комиссию при Правительстве РК (ВНТК). Автор методических рекомендаций "Техническая концепция по созданию автоматизированных систем управления водоснабжением и водоотведением", согласованной для практического применения Агентством Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в целях создания единого подхода для автоматизации систем водоснабжения и водоотведения в рамках реализация республиканской бюджетной программы 029 «Обоснование инвестиций систем водоснабжения и водоотведения». Данный документ, на предпроектной стадии, позволил предусмотреть необходимое финансирование и заложить ключевые технические решения по комплексной автоматизации водохозяйственных организаций в Республике Казахстан, которые сегодня реализуются на практике.

В 2016-2017 годах реализовал два инновационных гранта на коммерциализацию технологий, финансируемых АО «Национальное агентство по технологическому развитию» Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

В 2010 по 2017 год, становился победителем - Республиканского конкурса энергосберегающих проектов, в номинации «Комплексное развитие жилищно-коммунального хозяйства», в номинации «Умная индустрия и инфраструктура» участвуя в инновационном технологическом фестивале «TechGardenFest 2015» и в номинации «Информационные технологии», в конкурсе «Open Innovations Startup Tour 2017» фонда «Сколково», РФ.

Имеет благодарственные грамоты АО «Казахский Водоканалпроект» и Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Автор более 20 научных трудов, 4 программы для ЭВМ, социологическое исследование – 1шт., патент на полезную модель – 1 шт, свидетельства об авторском праве – 8 шт.

Өмірбаян

2000 жылы «Электр станцияларының жылу-энергетикалық қондырғылары» мамандығы бойынша Алматы энергетика және электронды Аспап жасау колледжін, 2003 жылы «Технологиялық процестерді автоматтандыру» мамандығы бойынша Сәтпаев атындағы Қазақ ұлттық техникалық университетін (ҚазҰТУ) үздік аяқтадым. 2009 жылы Алматы Менеджмент университетінде «Менеджмент» мамандығы бойынша магистратураны, «Master of Busines Administration» дәрежесі берілуімен және Мәскеу қаласындағы РФ Үкіметі жанындағы Халық Шаруашылығы Академиясын «Ақпараттық менеджмент (CIO)» бағдарламасы бойынша тәмамдадым.

Продолжить чтение
  1840 просмотров

Autobiography

In 2000 he graduated with honours from Almaty College of Energy and Electronic Instrument Engineering (renamed in 2008 as the Municipal Government Enterprise «Almaty State College of Energy and Electronic Technologies") with a degree in Heat-and-power engineering facilities of Electric Power plants. In 2003 graduated from the Kazakh National Research Technical University named after Kanysh Satpayev (KazNTU) with a degree in Process automation. In 2009, he received a master's degree in business administration in specialty "Management" of the Almaty Management University and graduated from the Academy of National Economy under the Russian Federation Government in Moscow with a degree in Information Management (CIO).

Продолжить чтение
  1808 просмотров