Тулендиев Даулетхан Молдаханович

Тулендиев Даулетхан Молдаханович, родился в 1989 году в городе Жанатас, Жамбылской области. После окончания средней школы им. Ы. Алтынсарина в 2006 году поступил в Университет им Сулеймана Демиреля по специальности «Информационные системы».

С 2008 года по 2011 года работал в компании ТОО "Intellic Technologies", где имел возможность получить опыт в разработке в сфере телекоммуникации.

С 2012  по 2014 год обучался на магистратуре по специальности «Инженерное управление»по стипендии Болашак в Университете Джоржа Вашингтона, в г.Вашингтон, США. После окончания учебы был принят на работу АО "НАТ Казахстан" где участвовал в проекте по автоматизации работы отдела кадров.

В 2014 по 2015 год работал в компанию ТОО "Bee Software", где разрабатывал портал открытые данные Казахстана и имел возможность участвовать в проекте документоборота «Төрелік» Верховного Суда Казахстан.

С 2016 г. по 2017 года работал в АО "Банковское сервисное бюро Национального Банка Казахстана", где участвовал в проекте по разработке "Единая Система Сбор Показателей".

С 2017 года начал параллельно заниматься фрилансом, начал работать с немецкой компании "Livereach".

В 2018 году имел опыт  работы в компании "Dar Ecosystem", где участвовал в разработке FinTech программ.

В 2019 году работал в компании ТОО "Almaty A.I. Lab", где участвовал в разработке "Cerebra - Софт с Искусственным Интеллектом для ранней диагностики инсульта".

С 2019 года являюсь штатным сотрудником компании "Livereach", Германия, город Мюнстер.

На сегодняшний день являюсь совладельцем аутсорсинговой компании "SimusTech", которая работает с такими странами как Германия, Кипр, США и т.д. Компания ведет волонтерскую работу по обучению инвалидов программированию и содействует нахождению удаленной работы. Женат, 2 детей.

Autobiography

Dauletkhan Tulendiev

Продолжить чтение
  2039 просмотров

Өмірбаян

Төлендиев Дәулетхан Молдаханұлы

Продолжить чтение
  1987 просмотров