Бубнович Эмилия Валентиновна

Бубнович Эмилия Валентиновна родилас 06.01.1945 г. в г. Кемерово (Россия) в семье служащих. В 1961 г. после окончания средней школы поступила в Казахский политехнический институт на инженерно-строительный факультет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 1966 г., получив диплом инженера-строителя работала инженером-конструктором в ГИПРОНИИ АН СССР (АКПМ в г. Алматы), занималась проектированием научно-исследовательских институтов для Академии наук КазССР.

В 1973 г. с отличием окончила механико-математический факультет Казахского Государственного университета им. С.М. Кирова по специальности «Прикладная математика».

В 1975 г. поступила в аспирантуру в ЦНИИСК им. Кучеренко (г. Москва) на отделение динамики сооружений. После успешной защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук была направлена на работу в Казахский Промстрой НИИ проект Госстроя СССР, где работала в должности старшего научного сотрудника, заведующего лаборатории динамики сооружений. Занималась научно-исследовательской работой, связанной с динамикой, а также сейсмостойкостью зданий и сооружений. В 1983 г. ВАК СССР присвоил ученое звание старшего научного сотрудника по специальности «Строительная механика». С 1990 г. по 2007 г. являлась ассоциированным профессором Казахской Государственной Академии строительства и архитектуры.

С сентября 2007 г. – профессор кафедры «Технология строительства и проектирование зданий» института «Строительство и архитектура» КазНТУ им К.И. Сатпаева.

С 2016 г. является ассоциированным профессором Академии Строительства Архитектуры и Дизайна Каспийского общественного университета по специальности «Строительство.

На протяжении всех лет успешно занималась научной и педагогической работой. Является автором более 250 научных и методических работ. Научные исследования связаны с тремя направлениями: сейсмостойкостью зданий и сооружений, нелинейной динамикой вантовых систем, созданием волновой теории расчета зданий и сооружений на сейсмические воздействия. С декабря 2012 г. является академиком МАИН.

Бубнович Э.В. является победителем конкурса министерства образования и науки Республики Казахстан на лучший учебник для всех вузов строительного профиля. Имеет высокий рейтинг преподавателя. Под ее руководством магистерские диссертации успешно защитили более 13 человек.

Награждена медалью «Ветеран труда», «Почетный работник образования Республики Казахстан», многочисленными грамотами и дипломами.

Тут еще до сих пор нет записей